Всего поступило более 500 заявок, но до участия в конкурсе были допущены 495 заявки!
 
Напоминаем, что с 4 по 8 ноября в группе https://vk.com/kuzbkino будет проходить голосование за «Приз зрительских симпатий»
 
С 9 по 11 ноября состоится закрытое заседание жюри конкурса и будут подведены итоги, о которых мы сообщим 13 ноября)))
Предлагаем Вам ознакомиться со списком работ:
 
 
ФИО Возраст Название работы Руководитель работы Место работы/учебы
Младшая (0-7 лет)
1.                    Андреев Кирилл Андреевич «Мужской национальный костюм сибирских татар – себертатарлар» педагог дополнительного образования Макарова Т.А. МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
2.                    Бармина Анна Александровна «Женский национальный костюм сибирских татар – себертатарлар» педагог дополнительного образования Макарова Т.А. МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
3.                    Бочкарев Георгий Олегович «Женское украшение сибирских татар – себертатарлар» педагог дополнительного образования Макарова Т.А. МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
4.                    Голубев Дмитрий Денисович «Декоративное блюдо сибирских татар – себертатарлар» педагог дополнительного образования Макарова Т.А. МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
5.                    Горева Дарья Андреевна «Чайник сибирских татар – себертатарлар» педагог дополнительного образования Макарова Т.А. МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
6.                    Кригер Кристина 7 лет «Мы прославляем наш Кузбасс!» педагог дополнительного  образования Кригер Н.А. МБУ ДО ДДТ  1 класс, 7 лет, учащаяся творческого объединения « Моя малая Родина»
7.                    Тутушкина  Марина Александровна 7 лет «Земля зла» педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В. МБУ ДО ДДТ  1 класс, 7 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
8.                    Токарев Арсений Вячеславович «День народного единства» Деменёва Наталья Графовна МБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

9.                    Акентьева София Андреевна «Родные места» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение № 176, «Детский сад комбинированного вида», подготовительная группа
10.                Ильина Екатерина Дмитриевна 4 года «Кузбасс» Центр развития детей «Гудвин»
11.                Пономарева Виктория Дмитриевна 7 лет «Без истории нет будущего» МБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
12.                Власова Валерия 6 лет Кемеровский областной театр драмы МБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
13.                Пищелина Василиса Витальевна 7 лет МБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
14.                Иванова Елизавета Дмитриевна 7 лет МБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
15.                Кулишкин Фёдор Павлович «Наш Кузбасс» МБОУ «Гимназия № 1», 1 «Б» класс
16.                Васильева Арина 6,5 лет «Кузбасс многонациональный» Васильева Ксения Андреевна МДОУ Детский сад № 63 «Журавлик» Киселевского городского округа
17.                Корнилова Кира 6 лет «300 лет Кузбассу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида.
18.                Павлов Егор 6 лет «Черное золото Кузбасса»,

«Мы едины»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида.
19.                Горбунова София 5 лет «Наша Родина – Россия!!!» Кимерилова О.Н. Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида. Средняя группа «Пчелка»
20.                Голубева Алина Алексеевна «Мы вместе, мы едины, мы Кузбасс»» Детский сад 59
21.                Абдулов Максим Александрович «Нас объединил Кузбасс!» Детский сад 59
22.                Лобочева Мария Александровна «Единство народов Кузбасса» Детский сад 59
23.                Легчило Михаил Романович «Кузбасс один – народов много!» Детский сад 59
24.                Черников Павел Васильевич «Наш Кузбасс — многонациональный» Детский сад 59
25.                Егоров Александр Дмитриевич «Многонациональны Кузбасс вместе мы – сила!» Детский сад 59
26.                Шабалин Николай Сергеевич «Кузбасс – мы разные, но мы вместе!» Детский сад 59
27.                Пестерев Кирилл Романович 5 лет «Кузбасс – часть большого, единого государства» Руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса Федоровна МАДОУ «Детский сад № 57», воспитанник группы «Гномики»
28.                Никитина Виктория Артемовна 5 лет «Мы часть большой одной планеты» Руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса Федоровна МАДОУ «Детский сад № 57», воспитанник группы «Гномики»
29.                Лопатина Ангелина Алексеевна Открытка в день народного единства МБДОУ «Детский сад № 8»
30.                Захаркин Валентин «Мы едины» МБДОУ «Детский сад № 8»
31.                Натахина София Сергеевна 6 лет «Мир во всем мире, мы все едины» МБДОУ «Детский сад № 8»
32.                Белова Злата Ильинична 6 лет «Сердце отдаю народу» МБДОУ «Детский сад № 8»
33.                Гусенкова Ева 5 лет «В единстве -сила!!!» МБДОУ Детский сад № 66 г. Киселевск
34.                Загидулина Ангелина 5 лет «Разные народы мы едины» руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса Федоровна МАДОУ «Детский сад № 57», старшая группа «Гномики»
35.                Барсегян Ван Мушович «Мир, Дружба, Единство» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 62 компенсирующего вида». Группа «Сказка»
36.                Глуган Дмитрий Захарович «Путешествие во времени» МБДОУ детский сад 37
37.                Горбунова Юлия Дмитриевна «Мир на земле» МБДОУ детский сад 37
38.                Щеглова Владислава Андреевна «Кузбасс многонациональный» МБДОУ детский сад 37
39.                Рейзе Екатерина Алексеевна 7 лет «Один Кузбасс – один народ» МБОУ «Гимназия №1», ученица 1 «А» класса
40.                Кудаева Мирослава Евгеньевна   «Кузбассу — 300 лет» Воспитатель Хлопецкая Ольга Владимировна Воспитанник Детский сад 63
41.                Бычкова Милана Максимовна 3 года «Дружба народов»   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
42.                Мешалкин Данил Сергеевич 2 года «300 лет Кузбассу»   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
43.                Артёмов Алексей Романович 2 года «Кузбасс-сердце России».   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
44.                Хотеева Варвара Петровна 2 года «Люблю Россию»   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
45.                Гамиров Григорий Евгеньевич 2 года «Дерево жизни»   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
46.                Тюрякова Мария   «Сила России – в единстве народов!» Детский сад 37
47.                Елкина Мария Дмитриевна   «Народное единство» МБОУ «Школа – интернат № 22», 1 «А» класс
48.                Бауэр Виктория Артемовна   «Кузбасс – центр космического единства»   Детский сад 54
49.                Третьяков Захар Максимович 4 года  «Мы едины» Жукова Оксана Владимировна МАДОУ Детский сад 46
50.                Гилязов Богдан Русланович 4 года «Национальное многоцветье» Жукова Оксана Владимировна МАДОУ Детский сад 46
51.                Митрофанов Даниил Дмитриевич 4 года «Кузбасс глазами детей» Жукова Оксана Владимировна МАДОУ Детский сад 46
52.                Щербакова Варвара Константиновна 4 года «Мы разные, но мы едины» Жукова Оксана Владимировна МАДОУ Детский сад 46
53.                Овсепян Сурен Гайрович 2,7 лет «Многонациональный Кузбасс» МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
54.                Люкс Даниил Дмитриевич 3 года «Многонациональный Кузбасс» МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
55.                Ефремова Валерия Денисовна 3 года «Многонациональный Кузбасс» МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
56.                Снигирева Елизавета Вячеславовна 3 года «Многонациональный Кузбасс» МБДОУ Д/С 55
57.                Шангина Татьяна Евгеньевна 5 лет «Кузбасс многонациональный» МБДОУ Д/С 55
58.                Коргузенко Семен Владимирович 6 лет МБДОУ Д/С 55
59.                Ковалева Арина Максимовна 4 года  «Кузбасс за единство!!!» МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
60.                Антонов Роман Александрович 4-5 лет «300 лет Кузбассу» МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
61.                Сарсенова Дарья Сергеевна 6 лет «Мы разные, но мы вместе» МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
62.                Афанасьева Дарья Сергеевна 5 лет МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
63.                Грищенко Валерия Александровна 6 лет «Кузбасс многонациональный» МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
64.                Колинченко Егор 6 лет «Кузбасс многонациональный» МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
65.                Гросс Ангелина   «Кузбасс единства» Тимощенко Лилия Анатольевна, Харитонова АсельСахаводиновна МБДОУ Промышленновский д/с № 1 «Рябинка»
66.                Кормина Милана   «Мы разные и мы вместе!» Тимощенко Лилия Анатольевна, Харитонова АсельСахаводиновна МБДОУ Промышленновский д/с № 1 «Рябинка»
67.                Сидоренко Вероника Романовна 5 «Мы одна семья»   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселевского городского округа детский сад №37 (детский сад 37)
68.                Тушенкова Эвелина Дмитриевна 6 «Мы едины- 300 лет в Кузбассе!»    
69.                Парыгина Полина 5 «Кузбасс многонациональный»   Муниципальное бюджетное дошкольное  

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

70.                Галимов Данил 5 «Мы разные, но мы вместе!»   Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

71.                Малышев Ярослав 5 «Кузбасс — многонациональный»   Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

72.                Ежов Семен 5 «Кузбасс наш многонациональный»   Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

73.                Хомутов Артем 5 «Мы разные, но мы едины!»   Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

74.                ГеворгянАрпинеМнацовна 4 «В единстве наша сила!»   МАДОУ «Детский сад № 57»
75.                Белозерова Виктория Александровна   «Мы сила – мы едины»   Детский сад 54
76.                Ершов Станислав 4 «Мир на всей планете»   МБДОУ детский сад 58
77.                Казирова Лия Халиловна 4 «Мир и дружба для жизни важны»   МБДОУ детский сад 58
78.                Скобелкин Матвей Николаевич

Абрамова Эмма Даниловна

6 лет

5 лет

«Так жили наши предки» Коновалова Анна Александровна МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества» («Кедровский ЦРТДЮ» г.Кемерово).
79.                Сафронова Ева Владимировна   «Кузбасс – сердце России» Морозова  Оксана Михайловна МБОУ «СОШ №50» г.Кемерово, 1»Ж» класс.
80.                Ястребова Дарья Геннадьевна   «Мы такие разные и очень дружные»   МАДОУ «2-Пристанский детский сад «Полянка», воспитанница подготовительной группы.
81.                Шестаков Илья Алексеевич   «Кузбасс в моем сердце»   МБОУ «Лицей №23», 1 «Б» класс.
82.                Солоненко Данил Артемович 7 лет «День Народного Единства»   МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
83.                Старикова Вероника Юрьевна 7 лет «Все народы едины»   МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
84.                Павленко Антон Алексеевич 7 лет «Моя Родина — Кузбасс», 300 лет в истории России.

«День Народного Единства»

  МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
85.                Рокуа Георгий Вениаминович 7 лет «Лица Кузбасса»   г. Кемерово, Гимназия №1, 1 «А» класс.
86.                Рокуа Лев Вениаминович 7 лет «Народы Кузбасса»   г. Кемерово, Гимназия №1, 1 «А» класс.
87.                Давыдова Елизавета Андреевна   «День Народного Единства»   МБОУ «СОШ 26», 1 «А» класс.
88.                Васильев Илья Васильевич 7 лет «Кузбасс многонациональный» Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25) МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «А» класс.
89.                Софронова Дарья Александровна 7 лет «В единстве – сила!» Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25) МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «А» класс.
90.                Зверев Михаил Алексеевич 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
91.                Заманов Дамир Ильхамович 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
92.                Дегояе София Рафиковна 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
93.                Алексашина Кристина Сергеевна 3 «Наш дружный детский сад» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
94.                Анисимова Ева Денисовна 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
95.                Анникова Ксения Константиновна 6 «Я люблю свой Кузбасс» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
96.              А Анохина Ульяна, Кителева Дарья, Семченко Арина   «Мы Кузбасс» Карлина Наталья Владимировна МАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида»
97.                Артемьев Константин Леонидович 3 «Дружный Кузбасс» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
98.                Большакова Карина Владиславовна 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
99.                Бондаренко Наталья Юрьевна 5 «Мы едины! Мы непобедимы!» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
100.            Бочерова Софья Константиновна 5 лет

 

«Мы из Кузбасса» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
101.            Воеводина Анна Сергеевна   «Мы один народ – у нас одна страна»   МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида».
102.            Воронкова Анна – Оливия Вадимовна   «Зеленый Кузбасс»   МАДОУ №241, группа «Затейники».
103.            Вятчанина Надежда Анатольевна 4 «Дружба народов Кузбасса» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
104.            Гаврилов Данил Николаевич 7 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
105.            Голешова Дарья Валерьевна   «Все вместе за Кузбасс» — «Вместе мы сила»   МБДОУ Детский сад №55.
106.            Голикова Милана Михайловна 4 «300-летие Кузбасса» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
107.            Гордиенко Алиса Евгеньевна   «Мы будущее Кузбасса»   МБОУ «Арлюкская СОШ»
108.            Гребнев Сергей Сергеевич   «Многонациональный город»   МБДОУ Детский сад комбинированного вида №40 «Солнышко» г. Юрги.
109.            Григорян Милана Амотовна 7 лет

 

«300 лет Кузбассу»   1 «Г» класс.
110.            Добычина Ульяна Николаевна   «Кузбасс многонациональный»   МБОУ «Арлюкская СОШ»
111.            Дрозд Никита Витальевич 7 лет

 

«Единство России»   Школа – интернат №22, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
112.            Елисеева Арина Николаевна 6 «Дружат дети всей земли» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
113.            Елисеева Арина Николаевна 6 «Дружат дети всей земли» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
114.            Жарков Павел Олегович 5 «Моя Родина – К,узбасс» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
115.            Жилкин Данил Сергеевич 6 лет

 

«С юбилеем, Кузбасс»

 

  МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
116.            Захаров Ярослав Никитич 5 «Богат Кузбасс своими недрами» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
117.            Звонов Артем Сергеевич 5 «Мы за мир и дружбу» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
118.            Звонцова Стефания Захаровна 3 «Россия – многонациональная страна!» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
119.            Звонцова Стефания Захаровна 3 «Мы разные, но мы вместе» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
120.            Игонин Владимир Станиславович 7 лет

 

«Дети – цветы жизни»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
121.            Ильинков Игорь Максимович       МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
122.            Калинина Арина Владимировна 5 «Вместе весело шагать» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
123.            Карелин Матвей Игоревич 7 лет

 

«300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
124.            Карелин Тимофей Игоревич 7 лет

 

«300 — лет Кузбассу»   Гимназия №1, 1 «Г» класс.
125.            Карпова Полина Дмитриевна 3 «Мы вместе» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
126.            Карусенко Вячеслав Сергеевич   «Томская Писанница»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
127.            Колеватова Ульяна Дмитриевна 4 года «Мы единая страна к 300-летию Кузбасса» МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
128.            Куликов Богдан Антонович   «Кузбасс многонациональный»   МБОУ «Арлюкская СОШ»
129.            Лузина Нелли Ивановна   «В единстве сила!»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
130.            Махмаджанов Руслан Русланович 6 «Дружба народов» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
131.            Мезин Владислав Денисович 4 «Мы в Кузбассе любим мир» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
132.            Мелешкин Владислав Павлович 6,5 лет «300 — лет Кузбассу – Шахтерскому краю»   МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида».
133.            Морозова Александра Евгеньевна 7 лет «Мы разные, но мы вместе!»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «А» класс.
134.            Некрасова Кристина Александровна 7 лет

 

«С днем рождения, Кузбасс»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
135.            Овчаренко Илья Алексеевич 7 лет

 

«Мой любимый край Кузбасс»   МБОУ «СОШ №34», 1 «Е» класс.
136.            Паллер Ева Дмитриевна 7 лет

 

    МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
137.            Петько Анастасия Ивановна 5 «Кузбасс многонациональный» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
138.            Платонов Платон Михайлович   «300 лет Кузбассу»   Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
139.            Поткин Филипп Евгеньевич 7 лет

 

«Мы все вместе – это сила»   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
140.            Разумов Артем Витальевич 7 лет «Я люблю Кемерово!»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
141.            Рупп Виктория Денисовна 7 лет

 

«С юбилеем, Кузбасс»   Гимназия №1, 1 «Г» класс.
142.            Рябиков Александр Павлович 7 лет «Дружный Кузбасс»   МБОУ «Лицей №23»
143.            Саковец Екатерина Дмитриевна 4 «Кузбасс многонациональный» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
144.            СаъдулоеваДаринаСунъатулоевна 5 «С любовью к Кузбассу» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
145.            Сорокина Арина Ивановна 6 лет «С юбилеем Кузбасс»   МБОУ «Арлюкская СОШ», дошкольное отделение.
146.            Стариков Данил Константинович 7 лет

 

«Русинка» Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель. МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
147.            Степанюк Кира Даниловна   «Единство народа»   МАДОУ №241, группа «Затейники».
148.            Тупицына Софья Александровна 6 лет «Мы все живем в Кузбассе»   МБОУ «Арлюкская СОШ», дошкольное отделение.
149.            Уткина Александра Владимировна 7 лет

 

«Кузбассу 300 лет»   Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
150.            Фомина Мирослава Евгеньевна 4 «Моя дружная семья – папа, мама, я!» Кайнова Татьяна Викторовна МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
151.            Фролов Арсений Семенович 5-6 лет «Первооткрыватель Кузнецких земель»   МБДОУ Детский сад №55, группа «Карусель»
152.            Черниенко Милослава Сергеевна   «Вместе веселее»   МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида».
Средняя (8-15 лет)
153.            Абдуллина Алиса Валентиновна   «Мы разные и мы вместе».   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

154.            Абдулов Владимир Сергеевич 14 лет «Цвети и здравствуй, Россия!» Сафонова Мария Григорьевна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
155.            Агадов Алексей Анатольевич   «Мы едины»   Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
156.            Албахтина Дарья Артемовна «Мы все едины!» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

157.            Александров Устин Валерьевич   «Мы телеуты, наша Родина — Кузбасс»   МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича».
158.            Алексеева Дарья Алексеевна 11 «Утро над Россией» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
159.            Алексеева Екатерина Андреевна 10 «Михайло Волков»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, класс: группа эстетического развития
160.            Алексеенко Александр Алексеевич   «Кузбасс – хлебосольную мамой зовут» Веригина Г.А. – класс. руководитель. МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
161.            Антоненко Милана Сергеевна 9 лет «Мы – единая Россия» Кинева Наталья Владимировна Лебяжье – Асановский сельский Дом культуры, кружок изобразительного творчества «Капитошка».
162.            Апарина Анна Владимировна 8 лет «300 лет -Кузбассу»   МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
163.            Аппель Мария Александровна 9 лет «Карлыгаш» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
164.            Арзамасцев Александр Максимович   «День народного единства»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

165.            Арсютина Екатерина Александровна   «Аленушка» Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель. МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
166.            Аршуляк Полина Кирилловна   «День народного единства»   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово, 8 «Б» класс
167.            АхмадшинаСамира  Тимуровна   «Виноград для друзей»   МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости
168.            Ачинович Алиса Артемовна   «Дерево дружбы»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Е» класс.

169.            Баженова Полина Андреевна 14 «Друзья»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, класс: группа эстетического развития
170.            Баравкова Ксения Дмитриевна 13 «Родина Кузбасс» Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «ООШ № 68», 7 кл,
171.            Баркун Диана Дмитриевна

Вдовина Валерия Витальевна

Красникова Дарья Сергеевна

9 лет

9 лет

10 лет

«Мир народам!» Коновалова Анна Александровна МБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества» («Кедровский ЦРТДЮ» г. Кемерово).
172.            Батракова Виктория Владимировна 10 «Мой многонациональный Кузбасс» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 3 класс, г. Кемерово

 

173.            Батракова Виктория Владимировна 10 «Люблю Россию» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 3 класс, г. Кемерово
174.            БахышеваХадижаРауфкызы   «Пока мы едины, мы не победимы»   МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
175.            Баянова Анна Даниловна   «Не в Африке где – то, а с нами живет. Такой симпатичный многонациональный народ» Веригина Г.А. – класс. Руководитель. МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
176.            Бендалова Кира Сергеевна «Кузбасс — многонациональный» Деменёва Наталья Графовна МБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

177.            Березовикова Полина Владимировна   «Вместе мы сильней, открой глаза, иди смелей, к мечте своей» Веригина Г.А. – класс. Руководитель. МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
178.            Бикинеева Эльмира Камильевна 13 лет «Мы едины»   г. Юрга, школа 310, 7 «А» класс.
179.            Богатова Валерия Александровна 15 «Масленица»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
180.            Болотова Елизавета Игоревна   «Славься, шахтерский труд»   МБОУ СОШ №19, 3 «В» класс.
181.            Борисенко Злата Алексеевна 9 лет «Все народы мира» Гимназия № 1, 3 «А» класс
182.            Бочкарева Алиса Алексеевна   «Мир, дружба, единство»   МБОУ СОШ №97, 3 «Ж» класс.
183.            Брижак Варвара Андреевна 11 «Доброе утро, Россия» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
184.            Бритова Алена Александровна   «Моя Россия – мой КУЗБАСС»   МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», 5 «И» класс.
185.            Бровкина Валерия Сергеевна   «Мы единая Россия!» Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
186.            Брюханова Валерия Леонидовна 8 «Единство народов»

«К 300 летию Кузбасса»

  г. Кемерово средняя школа 44 2й «В» класс
187.            Брюханова Юлия Юрьевна 8 лет «Единство Народов»,

«К 300-летию Кузбасса»

Средняя школа 44, 2 «В» класс
188.            Будкова Алиса Олеговна 8 лет «Мы разные, но мы вместе творим добро»   МБОУ «Гимназия №1», 2 «А» класс.
189.            Буфетова Арина Степановна «Кузбасс — многонациональный» Деменёва Наталья Графовна МБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

190.            Валетская Кристина Игоревна 9 лет «Дружный Кузбасс» Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
191.            Васильев Александр Иванович   «С днем народного единства!».   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

2 «А» класс.

192.            Васин Дмитрий Юрьевич 12 лет «300 лет Кузбасс»   Мариинский район МБОУ «2 – Пристанская ООШ», 6 класс.
193.            Вахитова Елизавета Амировна «4 ноября!»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

194.            Вернер Егор Андреевич 10 лет «Дружат дети на планете» Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.) МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
195.            Визнер Иван Александрович 8 лет «День Народного Единства» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
196.            Войчик Валентина Геннадьевна 14 «Вместе дружная семья» Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2» МБОУ «СОШ № 90», 8 кл,
197.            Воронова Ева  Владимировна «Праздник осени» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
198.            Гавриленко Виктория Витальевна 9 лет «Уголек»   Школа №99, 2 «В» класс.
199.            Гаврилова Софья Александровна 8 лет «300 лет Кузбасс!»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
200.            Газизов Богдан Русланович   «Дружба народов»   МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
201.            Герасимова Ангелина Сергеевна 9 лет «300 лет Кузбассу», «Мы —  вместе!» Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25) МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
202.            Герасимова Эльвира Сергеевна 8 лет «Кузбасс – угольный край» Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25) МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
203.            Глебов Макар Владимирович «Шум леса» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
204.            Говора Ольга Викторовна   «Солнечный круг» Александрова М.Н. – руководитель. МБУ «РКДК» Журавлевский СДК. 
205.            Головина Варвара Максимовна 12 лет «Мы все равны»   г. Кемерово «Гимназия №21», 6 «В» класс.
206.            Горная Арина Артемовна 10 лет «Танец шорской девушки» Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
207.            Горяев Степан Евгеньевич 8 лет «300 лет Кузбассу» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
208.            Гриднев Илья Дмитриевич   «Кузбасс юбилейный»   МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
209.            Грищенко Валерия Сергеевна 13 лет «300 лет Мы Вместе»   МБОУ «Прококовская СОШ», 7 «Б» класс.
210.            Громов Максим Алексеевич   «Кузбасс многонациональный»   МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», 5 «В» класс.
211.            Гумерова Арина Максимовна   «Праздник мира»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «Ж» класс.

212.            Гуцалов Данил Павлович   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «ООШ №46», 3 «Г» класс.
213.            Демидова Ангелина Руслановна «Кузбасс — многонациональный» Деменёва Наталья Графовна МБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

214.            Дёмина Алина Олеговна 11 лет «Мы – единое целое»   Учащаяся 6 класса МБОУ СОШ п.Комсомольск
215.            Дёмина Есения Олеговна 14 лет «Обряд телеутов» педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В. МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
216.            Догаев Лев Сергеевич 11 «Родные просторы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
217.            Драчева Оксана Михайловна 8 лет «День Народного Единства» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
218.            Дударь Матвей Александрович   «День народного единства» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 4 «Е» класс.
219.            Дутова Полина Александровна 15 «Многонациональный Кузбасс» Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2» МБОУ «СОШ № 90», 8 кл,
220.            Дышлаков Степан Степанович 8 «Мы дети одной планеты»   МБУДО «Трудармейский дом творчества», 2 класс
221.            Егорова Варвара  Игоревна 8 лет «День Народного Единства»   г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «Г» класс.
222.            Ежова Маргарита Евгеньевна 15 лет «Сабантуй» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
223.            Еленец Василиса Олеговна   «Руки мирной Земли» Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 класс.
224.            Епрынцева Алина Сергеевна 15 лет «На празднике Пайрам» руководитель — Шипулина Екатерина Николаевна, заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 9 «Д» класс
225.            Еремчук Валерия Александровна 8 лет «С днем Единства»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
226.            Ешенко Ангелина Евгеньевна   «Кузбасс – шахтёрская столица, с юбилеем!»   МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
227.            Жакова Анастасия Антоновна   «Хоровод мира»   МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости 
228.            Жидкова Кира Андреевна 13 «День народного единства» Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 97», 7 кл,
229.            Жуль Александр Евгеньевич   «День народного единства»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

1 «Ж» класс.

230.            Жунева Руслана Геннадьевна 13 лет «Кузбасс — 300 лет»   МБОУ СОШ №82, 7 класс.
231.            Заскина Александра Николаевна 14 «Герб Кузбасса» Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 90», 7 кл,
232.            Захарова Ярослава Евгеньевна   «Народов много – дружба одна!» Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
233.            Зверева Анастасия Сергеевна 8 «Мы разные, но мы вместе»   МБУДО «Трудармейский дом творчества» то «Веселая кисточка»
234.            Зеленская София Васильевна 10 лет «Богатый край планеты!» Дерешева Светлана Александровна МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «Б» класс.
235.            Золотарева Арина Алексеевна   «Особо любимая зона отдыха» — отдых для всех.   МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
236.            Зубарева Олеся Дмитриевна 15 «Святая Русь» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
237.            Иванова Александра Александровна 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
238.            Иванова Римма Тимофеевна 9 «Уголь Кузбасса для всех» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
239.            Игнатенко Кира Анатольевна 10 «Мы едины»   МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
240.            Изибаирова Татьяна Павловна 15 «Дары реки»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
241.            Ильин Егор Андреевич   «Ты, я, мы!»   МБОУ «СОШ № 28» Киселевского городского округа, 2 «Г» класс
242.            Ильин Радж Александрович 15 лет «Кузбасс – отчий дом!» Котова Наталья Николаевна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 8 класс.
243.            Ильиных Артем Алексеевич 8 лет «300 лет Кузбассу» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
244.            Ильс Екатерина «Русская красавица» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 37 имени М.М. Маслова,

заслуженного работника культуры Российской Федерации», ДПОП «Живопись», 5 класс;

245.            Илюшников Илья Евгеньевич   «Верю в тебя, мой Кузбасс!» Гимназия № 72, 7 «В» класс
246.            Исакова Анастасия Константиновна   «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
247.            Исакова Дарина Максимовна   «Планета Земля-большая страна»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «Ж» класс.

248.            Кайнов Евгений Александрович 8 «Кузбасс – мы тебя славим» Кайнова Татьяна Викторовна, Сачкова Лариса Александровна МБОУ СОШ № 56,

8 класс, пгт. Промышленная

249.            Кайнова Татьяна Викторовна 42 г «В единстве наша сила»   МБОУ СОШ № 56,

8 класс, пгт. Промышленная

250.            Калапова Эвелина Юрьевна 10 лет «Айгуль» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
251.            Каленская Маргарита Владиславовна   «Добро пожаловать!»   МБУ ДО «Детская художественная школа №10», 3 класс.
252.            Канаева Мария Николаевна 8 лет «Единство»   МБОУ СОШ №52, 2 «А» класс.
253.            Караваева Дарья Евгеньевна   «Мы разные, но мы едины!!!» Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
254.            Карлин Николай Алексеевич   «Кузбасс для мира»   МБОУ «СОШ №82», 4 «В» класс.
255.            Карманова Анна Андреевна   «Кузбасс – наш дом, где средь красот живет достойнейший народ» Веригина Г.А. – класс. Руководитель. МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
256.            Качакова Марина Александровна 11 лет «Мы вместе»   Арлюкская СОШ, 6 «А» класс.
257.            Кашуро Иван Константинович   «Мой Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
258.            Квач Арина Николаевна 9 лет «Праздник Троица» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
259.            КизиловаРадмила Денисовна «Мой Кузбасс» Гимназия № 1,

2 «В» класс

260.            Кирилова Есения Симоновна «Полет в небо» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
261.            Клочкова Елизавета Максимовна 15 лет «Население города Кемерово» Речевая школа – интернат № 22, V вида
262.            Клюева Татьяна Александровна 13 «Шаман»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
263.            Коваленко Алина Сергеевна 15 лет «Мы едины…»   Мариинский район МБОУ «2 – Пристанская ООШ», 9 класс.
264.            Ковальчук София Алексеевна 8 лет «300 лет Кузбассу»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
265.            Ковченова Анна Ивановна 8 лет «Мамочка в русском костюме» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
266.            Кожемякина Алиса Евгеньевна   «День Народного Единства»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
267.            Колодкин Артем Александрович   «Дружба народа – единство Кузбасса!» Колодкина О.Г. – учитель ИЗО. МБОУ «СОШ №37», 8 «Д» класс.
268.            Колокольцова Мария Александровна 10 лет «Кузбасс — многонациональный» Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
269.            Копосов Иван Юрьевич «Кузбасс — многонациональный» Деменёва Наталья Графовна МБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

270.            Копылова Арина Игоревна 12 «День народного единства»   МБОУ «Яйская ООШ № 1», 6 «Б» класс
271.            Коробко Маргарита Андреевна 10 «Ритуал шамана» Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2» МБОУ «СОШ № 95», 3 кл,
272.            Коротких Руслан Романович 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
273.            Костенко Константин Валерьевич   «Мы едины» Лисичкина Ольга Анатольевна -преподаватель. МКУ «СРЦН» «Алиса»
274.            Костякова Анна Александровна 8 лет «300 лет Кузбассу» Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25) МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
275.            Котулов Владислав Петрович 12 лет «Россия  — это сила!» Сафонова Мария Григорьевна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
276.            Кощеева Ульяна Сергеевна «Дружба народов»
277.            Кравцова Анна Ивановна 8 лет «Я люблю свой город Кемерово», «Я люблю Кузбасс».   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
278.            Кравченко Ксения Васильевна 9 лет «Праздник русской березки» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
279.            Кравчук Елизавета Антоновна   «Кузбасс открыт для всех и каждого»   МБОУ «Гимназия №21», 4 «В» класс.
280.            Краснобаев Федор Феликсович 13 лет «Угольное сердце Кузбасса» МБОУ «СОШ № 11», 7 «Г» класс
281.            Красноярова Елизавета Ильинична «Мы — будущее твоё, Кузбасс!» Педагог-Павлова Наталья Геннадьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселёвского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №25», 6 класс «В»
282.            Креслова Евгения Олеговна 10 лет «Кузбасс многонациональный» Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.) МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
283.            Крицула Екатерина Андреевна   «Мой Кузбасс многонациональный»   МБОУ «ООШ №46».
284.            Кротова Екатерина Вячеславовна 11 лет «Русская красавица» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
285.            Крупская Анастасия Александровна 11 лет «Я, ты, он, она…»   МБОУ «Заринская СОШ им М.А. Аверина», 5 «А» класс.
286.            Кудро Ангелина Николаевна «Сила народов в наших руках!» Учащаяся 5 класса ОООШ Тюменевской школы
287.            Кузнецов Матвей Александрович 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
288.            Кузьменкова Алина Евгеньевна 15 Знакомство с Кузбассом Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 90», 9 кл,
289.            Куликова Кира Александровна 10 лет «Особенное место» Бозова Инга Михайловна МБОУ СОШ №97, 4 «Г» класс, т/о «Декоративное творчество»
290.            Куликова Ольга Николаевна   «Мы разные, но мы едины!».   МБОУ ООШ № 46, 3 класс «В»
291.            Курманов Артем Дмитриевич 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
292.            Курочкин Арсений Алексеевич 10 лет «Кузбасс — 300 лет»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
293.            Курцев Сергей Васильевич 14 лет «Кузбасс многонациональный!» Макаровец Лариса Владимировна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 7 класс.
294.            Кутинов Кирилл Дмитриевич 10 лет «Достояние Кусбасса»   МБОУ «СОШ №11» 4А класс
295.            Кутько Софья Алексеевна 11 «Достопримечательность города Кемерово «Набережная» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина» ,5 «Б» класс, г. Кемерово
296.            Кучумова Софья Алексеевна 14 лет «Тарас» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68», 3 класс.
297.            Кушнер Роман Алексеевич   «Нас много здесь, и мы едины. Кузбассу все необходимы» Веригина Г.А. – класс. Руководитель. МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
298.            Лавринов Максим Михайлович,

Гребенникова Екатерина Юрьевна

  «Великий Кузбасс»   МБОУ «СОШ № 31» (Новокузнецк) ,5 «А» класс

МАОУ «СОШ № 78», педагог-организатор

299.            Ланге Вадим Эдуардович   «Дружат люди на планете»   МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
300.            Лашкевич Виктория Владимировна «Мыедины!» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово,  8 «Б» класс
301.            Лашкевич Виктория Владимировна «Мыедины!» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово, 8 «Б» класс
302.            Лебедев Артем Денисович 11 «Кузбасс загадочный край» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина ,5 «Б» класс, г. Кемерово
303.            Лепп Екатерина Сергеевна   «Мы разные, но мы вместе!го»   МБОУ СОШ №97, 6 класс.
304.            Литасова Ксения Евгеньевна 15 лет «Наша сила – в единстве!» МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
305.            Литвинова Дарья Сергеевна 8 лет «День Народного Единства» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
306.            Логунова Ксения Вячеславовна 8 лет «300 — летие Кузбасс»   МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
307.            Лозбень Магдалина Евгеньевна   «Голубь мира»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

308.            Лопатина Кира Максимовна   ученица 5а класса МБОУ «Школа-интернат 22»
309.            Лосева Арина Дмитриевна 12 лет «Многонациональный Кузбасс» Школа – интернат № 22, 6 «Б» класс
310.            Любицкая Анастасия Дмитриевна 8 лет «У нас одно небо» Лихачева Клавдия Геннадьевна — класс. руководитель. МБОУ «Лицей №23», 3 «Б» класс.
311.            Максимова Арина Дмитриевна   «Праздник начинается»   МБУ ДО «Детская художественная школа №10», 3 класс.
312.            Малашкин Александр Николаевич   «С юбилеем, любимый Кузбасс!»

«Дружбой крепкой мы сильны!»

Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
313.            Мальков Владислав Алексеевич 14 лет «Люблю тебя, мой край родной!» Тюменевский сельский Дом культуры, филиал МБУК «Красноорловский СДК»,
314.            Мальцев Алексей Вячеславович   «Голубь мира».   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «Ж» класс.

315.            Малютина Ирина Олеговна «Дружный мир»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «Ж» класс.

316.            Маркевич Кира Константиновна   «Дружба народов!»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

317.            Марков Аким Дмитриевич 8 лет «Мир, дружба, единство!»   «Зеледеевская СОШ», 2 класс.
318.            Матвеев Егор Матвеевич 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
319.            Махиев Степан Андреевич 11 лет «Разные и мы едины»

«С Днем Народного Единства»

  МБОУ «Лебедевская ОООШ»
320.            Махмудова София Вусаловна 9 лет «Масленица» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
321.            Медведев Василий Андреевич 14 «Песня народов у огня дружбы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина», 9 «А» класс, г. Кемерово
322.            Медведев Святослав Владимирович 11 «Русский сувенир» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
323.            Мелкова Маргарита Александровна   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
324.            Мельчаков Кирилл Андреевич 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
325.            Метцлер Арина Андреевна 10 лет «Единый Кузбасс» Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
326.            Милехина Карина Михайловна   «Мы едины»   МБОУ «СОШ № 11», 8 «А» класс
327.            Миличенков Матвей Дмитриевич   «Народное единство»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

328.            Михайлова Алиса Денисовна   «День Народного Единства»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
329.            Мокина Арсения Андреевна 10 лет «Русь» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
330.            Мосолов Станислав Юрьевич 13 лет Рисунок посвящен дружбе Школа – интернат 22
331.            Муравьев Спартак Евгеньевич   «Мы вместе! Мы – едины!» Вайнберг Е.А. МБОУ «Гимназия №1», 3 «В» класса.
332.            Мурашкина Алевтина Анатольевна   «Кузбассу – 300 лет»   МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
333.            Муханов Иван Владимирович 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
334.            Мухоркина Василиса Антоновна 8 лет «Кузбасс — 300 лет»   МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
335.            Мухутдинова Алина Николаевна «Танец с птицами» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
336.            Насыров Захар Дмитриевич 8 лет «300 лет Кузбассу»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
337.            Неборская Дарья Вячеславовна 12 «День народного единства»   МБОУ «Яйская ООШ № 1», 6 «Б» класс
338.            Невоструева Алина Денисовна   «Кузбасс – шахтёрский край»   МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
339.            Некрасов Денис Максимович 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
340.            Нелаев Ярослав Алексндрович 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
341.            Неучева Мария Александровна   «Ночь на Ивана – Купало» Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель. МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
342.            Никитина Дарья Кирилловна 8 лет «Кузбасс – жемчужина планеты»   МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
343.            Овечкин Тимофей Константинович 8 лет «Мы едины» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
344.            Огородникова Полина Алексеевна   «Народы Кузбасса»   МБОУ «Заринская СОШ им М.А. Аверина», 5 «А» класс.
345.            Орлова Снежана Юрьевна 9 лет «Кузбасс многонациональный»   МБОУ «Гимназия №1», 3 «Г» класс.
346.            Осипова Ярослава Алексеевна 8 лет «Мы едины» Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.) МБОУ СОШ №34, 2 «Д» класс.
347.            Остроухова Екатерина Константиновна 13 лет «300 лет Кузбассу» МБОУ «СОШ № 11», 7 «Г» класс
348.            Охрименко Карина Константиновна 8 лет «День народного единства» Руководитель: Агафонова Марина Анатольевна, класный руководитель 2 «А» класса Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 31» 2 «а» класс
349.            Панкрашова Анна Андреевна 14 лет «Телеутка» педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В. МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
350.            Патлатый Ярослав Николаевич 11 «Моя страна» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
351.            Пелявская Камилла Александровна «С Днем Единства!»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «В» класс.

352.            Петрова София Салумбековна 8 лет «300 лет Кузбассу» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
353.            Петрова София Сергеевна   «Вместе мы сила!»   МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
354.            Пивкин Кирилл Вячеславович   «Безграничная Россия»   Средняя общеобразовательная школа №34, 2 «Д» класс.
355.            Пигалев Богдан Вячеславович 13 лет «Хоровод мира»   Юргинская СОШ, 7класс.
356.            Пимонов Михаил Васильевич 10 лет «С Днем Народного Единства»»   МБОУ «ООШ №46», 4 «Г» класс.
357.            Плетнев Александр Витальевич 15 лет «Кузбасс» МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
358.            Плинокос Мария Дмитриевна 15 «Нас много, но мы Едины!»   МБОУ «Яснополянская СОШ» им. Г.И. Лещенко, 9 класс
359.            Плотникова Дарья  Викторовна «Весна предков» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
360.            Поварницина Ульяна Ивановна 8 лет «Дружные Кузбассовцы»   г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «Г» класс.
361.            Подлужная Альбина Максимовна   «Кузбасс многогранный»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
362.            Подъяблонская Полина Сергеевна   «С юбилеем Кузбасс»   МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
363.            Полякова Вероника Андреевна 10 Кузбассу 300 лет   МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
364.            Поплавский Роман 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
365.            Попова Эвелина Даниловна 8 лет «Многонациональный шахтерский труд»   г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «А» класс.
366.            Прохорова Ульяна Владимировна   «Шахтерский труд Кузбасса» Корчуганова Н.А. МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
367.            Пузиков Иван Сергеевич 10 лет «Наша Родина – наш Кузбасс» Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.) МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
368.            Райфекершт Анастасия Максимовна «Кузбасс в моем сердце!»   МБОУ «СОШ № 28» Киселевского городского округа, 2 «Д» класс
369.            Рассейкина Ангелина Васильевна 10 лет «Дружба» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
370.            Рат Анна Евгеньевна 11 лет «Мы разные, но все живем в Кузбассе» Руководитель: Ильина Наталья Сергеевна, классный руководитель 5 «А» класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №31»  5 «А» класс
371.            Решетникова Анастасия Сергеевна 14 «Сибирские легенды»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
372.            Рожков Елисей Петрович «В единстве наша сила» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

373.            Романова Виктория Андреевна 9 лет «Олень, как символ мощи и единства шорцев» руководитель — Мелехова Оксана Николаевна,

библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина

МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 4 «Б» класс
374.            Рубцова Елизавета Андреевна   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
375.            Рыжикова Ангелина Владиславовна 15 лет «Бурятская красавица — Аюна» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
376.            Савинкова Александра Петровна   «Когда мы едины, мы не победимы!» Лебедева С.И. – руководитель. МБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
377.            СадртдиноваРамиля Рустамовна   «В дружбе народов – единство России» Кузнецова Е.А. МКОУ «Лебяжинская ООШ», 7 класс.
378.            Сайфудинова Ксения Рустамовна 8 лет «День Народного Единства»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
379.            Самарин Кирилл Валерьевич 11 лет «Когда мы едины, мы не победимы!» Лахина Ольга Александровна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 4 класс.
380.            Самоуков Артем Эдуардович 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
381.            Самусева Мария Юрьевна   «Сила в единстве»   МБОУ СОШ №19, 3 «В» класс.
382.            Сарапулова Татьяна Юрьевна 12 лет «Нас много, а мы едины»

«Наций много, а Родина одна»

 

  МБОУ «Лебедевская ОООШ»
383.            Сарсатская Ангелина Игоревна 14 лет «Профессия шахтер – сила Кузбасса»   МБОУ «Общеобразовательная школа №20», 8 класс.
384.            Сафронова Анфиса Владимировна «Соловьиная песнь» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
385.            Сеитова Зарина Вячеславовна   «Мы едины»   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №23» 4 класс «Б»
386.            Селиверстов Леонид Сергеевич   «Я люблю Кузбасс»   МБОУ «СОШ №37», 4класс.
387.            Семененко Анжелика Олеговна 12 лет «Миру – мир!» Сафонова Мария Григорьевна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
388.            Сенафонкина Алиса Дмитриевна 8 лет «От язычества до христианства» руководитель — Прилепских Алёна Викторовна, библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 3 «Д» класс
389.            Сергеева Аня   «Кузбасс, любимый мой Кузбасс!» Ермолаев В.В. — руководитель. МБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
390.            Середа Арина Андреевна   «Шорка приглашает в гости»   МБОУ «Гимназия №21», 4 «А» класс.
391.            Слизникова Полина Олеговна   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
392.            Снегирев Павел Сергеевич 8 лет «300 лет Кузбасс — Юбиляр» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
393.            Соковин Владимир Владимирович 15 лет «Мир и дружба» МБОУ школа-интернат № 22 г. Кемерово, 8 «Б» класс
394.            Соловьев Никита Сергеевич 8 лет «300 лет Кузбассу» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
395.            Старикова Дарья Дмитриевна   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
396.            Стародубцев Вячеслав Николаевич 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
397.            Старченко Алина Антоновна 13 «Охотник»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
398.            Стражникова Елизавета Константиновна 10 Мы едины   МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
399.            Стракатова Екатерина Андреевна 9 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
400.            Сукман Егор Александрович 10 лет «С Днем Народного Единства»»

«Мой Кузбасс, к 300 – летию Кузбасса»

  МБОУ «ООШ №46», 4 «Г» класс.
401.            Сухарева Татьяна Николаевна 14 лет «Шаманка» педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В. МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
402.            ТатосянАртакАветикович   «Мы вместе» МБОУ «СОШ № 11», 6 «А» класс
403.            Терехов Никита Сергеевич   «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
404.            Тимофеев Константин Александрович 13 лет «Шахтерам слава»   МБОУ СОШ №82, 7 класс.
405.            Тимохин Артем Александрович 8 лет «С праздником!»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
406.            Торгунаков Анатолий Евгеньевич 10 лет «Кузбасс всех объединяет!» Колот Светлана Владимировна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 2 класс.
407.            Трофимова Варвара 10 лет «Праздник Сабантуй» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
408.            Трофимова Дарина Николаевна 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
409.            Турушев Дмитрий Иванович   «300 лет Кузбассу»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
410.            Тюлева Елизавета Ивановна 10 лет «Осень в Кузбассе» Шваб Юлия Владимировна МБОУ СОШ №97, 4 «З» класс, т/о «Изостудия»
411.            Усольцев Александр Сергеевич 9 лет «Мы Кузбасс – мы вместе» МБОУ СОШ № 25 (г. Салаир, Гурьевский район)
412.            Утенкова Полина Юрьевна   «300 лет Кузбассу»   МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
413.            Федоров Максим Павлович 9 лет «Любимый край!» Дерешева Светлана Александровна МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «Б» класс.
414.            Федорова Юлия Викторовна 14 лет «В единстве сила!» Каличкина Ольга Николаевна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 7 класс.
415.            Федюков Макар Андреевич «Мы разные, но мы – вместе!» Учитель начальных классов МОБУ «Журавлевская ООШ» МОБУ «Журавлевская ООШ», 2 класс
416.            Филин Семен Алексеевич «Дружба народов» Школа – интернат № 22, 6 «Б» класс
417.            Фоминых Александр Александрович 10 лет «Мы дети твои – Кузбасс!» Меденцева Оксана Викторовна МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 3 класс.
418.            Халтобин Матвей Евгеньевич 9 лет «Мой любимый край!» Дерешева Светлана Александровна МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
419.            Харченко Ольга Алексеевна   «Дружба»   МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости
420.            Хвист Софья Евгеньевна 9 лет «Дружба»   МБОУ «СОШ № 11», 3 класс
421.            Хоменкова Анастасия Андреевна «Единение с природой» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
422.            Царегородцев Артем Сергеевич 9 лет «С юбилеем, родной край!» Дерешева Светлана Александровна МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
423.            Цыганкова Варвара Андреевна    «В единстве сила»   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №23»

4 класс «Б»

424.            Чащина Эльвира Аркадьевна 13 «Вспоминая историю Кузбасса» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 6 класс, г. Кемерово
425.            Чеканов Егор Алексеевич 9 «Кузбасс многонациональный» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
426.            Черниенко Владислав Сергеевич   «С народным единством»   МБОУ «СОШ №37», 7 «А» класс.
427.            Черсков Дмитрий Сергеевич 12 лет «Русская красавица» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
428.            Чушкина Софья Владимировна «Поздний ужин» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
429.            Шабалина Виктория Петровна 8 лет «Я люблю Кузбасс!»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
430.            Шабалина Ева Максимовна   «Дружат дети всей Земли» Бурова Любовь Петровна МБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
431.            Шакшина Дарья Петровна 8 лет «300 лет Кузбассу» Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24). МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
432.            Шахматова Анастасия Андреевна   «Давайте жить дружно!»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

433.            Шипунова Арина Игоревна 8 лет «300 лет Кузбасс»   МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
434.            Ширкина Арина Аркадьевна 13 лет «Посредник между Богом и людьмижукогусенкова» МКОУ «основная общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», 5 «Б» класс
435.            Ширкина Дана Михайловна 11 лет «Шорский шаман» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», 5 «А» класс
436.            Шмидт Ксения Алексеевна 9 лет «Мы едины!» Дерешева Светлана Александровна МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
437.            Шумаева Арина Алексеевна   «Дружба мира»   Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «А» класс.

438.            Щепеткова Александра Николаевна 14 Портрет шорского шамана Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2» МБОУ «ООШ № 68», 6 кл,
439.            Щепинова Валерия Никитична 8 лет «Мы едины» Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.) МБОУ СОШ №34, 2 «Д» класс.
440.            Юдин Сергей Сергеевич 14 лет «На улицах старого Кемерово» МБОУ «СОШ № 11», 8 «А» класс
Старшая (от 16 лет включительно)
441.            Автомеева Кристина Григорьевна   Дух силы и объединения   МБУК «ЦБС Мариинского муниципального района», библиотека-филиал № 17, библиотекарь
442.            Айкина Екатерина Андреевна 17 лет «День Народного Единства» — «300 лет Кузбассу»   МБОУ «СОШ №34», 11 «Б» класс.
443.            Аристова Олеся Игоревна 17 «Древние воины»   Кемеровский Государственный Медицинский университет, студентка 1 курса
444.            Арсентьева Олеся Юрьевна 33 года. «300 лет Кузбассу»   МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида», воспитатель.
445.            Афанасьева Елена Витальевна 16 «На просторах тундры»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
446.            Багмет Наталья Николаевна 41 «Сибирячка Гульнара» «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
447.            Барисевич Анна Владимировна   «Хоровод дружбы»   МБУ ДО «Детская художественная школа №10», преподаватель.
448.            Бауэр Елена Сергеевна,

Жуланова Жанна Васильевна

«Единство сделает мечту на шаг ближе» МБДОУ Детский сад № 8, воспитатели
449.            Боганчук Татьяна Васильевна 63 «Перед праздником» «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
450.            Бочкарева Татьяна Владимировна   «День Народного Единства»   МАДОУ №241, воспитатель группы «Затейники».
451.            Вилкова Мария Олеговна   «Мы вместе, мы едины»   Студентка магистратуры КемГУ, институт биологии, экологии и прирдных ресурсов, Кафедра физиологии и генетики
452.            Гаденова Антонина Николаевна   «Шорская красавица»   МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
453.            Гайнулин Рафаил Габасович 66 «В гостях у бабая, ветерана Великой Отечественной войны» «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
454.            ГизатулинаРамиляРенатовна   «Мы такие разные, но  вместе мы едины!»   МБОУ «СОШ № 11», 9а класс
455.            Гордецкая Людмила Васильевна   «Цвети мой край, Любимый наш Кузбасс. Взгляните люди – Все мы вместе – это класс!»   МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», учитель ИЗО, ПДО.
456.            Гребнева Людмила Михайловна   «Мы Кузбассовцы»   МБОУ ДО «ДЮЦ» Юргинский МО, педагог ДО.
457.            Епифанова Наталья Николаевна 41 год «Как Мать, нам Родина, и нет ее дороже!»   МАУК «ЮРМЦКС» Сельский Дом культуры, п. Заозерный, заведующая.
458.            Жерновская Христина Олеговна 16 лет «Дружны в краю нашем народы»   ГПОУ КемПК
459.            Жучкова Елизавета Николаевна 16 лет «Богатырь Кан-Ергек» МКОУ № 3, 9 «А» класс
460.            Иванова София Геннадьевна 17 «300 лет Кузбассу» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа 20», 9 «А» класс, г. Кемерово
461.            Ильина Татьяна Владимировна «Мы вместе» МБОУ ДО «ДДТ Рудничного района г. Кемерово», педагог дополнительного образования
462.            Кайнова Татьяна Викторовна 42 «Мы вместе» МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
463.            Коллектив педагогов МАДОУ № 241 «Детский сад комбинированного вида» «Кузбасс – наше будущее» МАДОУ № 241 «Детский сад комбинированного вида», педагоги (Сакович О.Ю, Желнерович Е.А, Луконенко Н.А., Эйстрих С.В., Колмакова Т.В., Шемягова Н.А., Ковалёва И.В, Михиенко Е.В., Трофимова К.М.)
464.            Кошкина Светлана Игоревна 16 лет «Праздник урожая» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68».
465.            Крекова Анастасия Васильевна 16 «Ссора на заднем дворе»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
466.            Лукина Ольга Петровна   Арт- объект «Сердце»   МАДОУ №241, воспитатель группы «Затейники».
467.            Малиничева Елена Львовна 45 лет «Единство народов – единство во всем!» МБОУ «Промышленновская СОШ № 2», учитель музыки
468.            Манин Петр Иванович «Мариинск туристический»,

«Минин и Пожарский»

Сварщик Правдинское фермерское хозяйство
469.            Мартынов Сергей Алексеевич 60 лет «Кузбасс – наш край родной!» Кузнецова Е.А. МАУК «Центр национальных культур и ремесел», пенсионер.
470.            Мусайкин Егор Олегович       МБУК «Клуб «Искорка» кружок рисования «Радуга»
471.            Мустайкин Егор Олегович       МБУК «Клуб «Искорка» кружок рисования «Радуга»
472.            НейкшинаСтася Ивановна   «Горное озеро»   Пенсионер.
473.            Орлова Полина Владимировна 16 «Флаг и единство» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
474.            Орлова Татьяна Владимировна   «Мы разные, а Родина одна»   Тяжинский почтамт, специалист по подписке.
475.            Останина Светлана Сократовна   «Дружные девчата»   МБОУ «Гимназия №21», учитель начальных классов.
476.            Панченко Юлия Олеговна   «Край мой многонациональный»   ЮТМИиТ
477.            Пикулицкая Полина Антоновна   Русская девушка  радуется солнцу и природе   МБУ ДО «ДХШ№8» г.Прокопьевска, обучающаяся
478.            Плаксин Виктор Борисович 58 «Они сражались за Родину» «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
479.            Плахина Алина Глебовна   «Мы разные, но мы вместе»   МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», старшая вожатая.
480.            Подкорытова Екатерина Валерьевна   «Поднебесные зубья»   Итатский ГДК – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра народного творчества и культуро – досуговой деятельности», художник – оформитель.
481.            Пугачева Юлия Аскабутдиновна

Долгова Юлия Анатольевна

  «День Народного Единства»   Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МА ДОУ №241 «детский сад комбинированного вида», воспитатель.
482.            Семенцов Захар Денисович 16 лет «Пряха» Гаденова Антонина Николаевна – руководитель. МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
483.            Стукалова Татьяна Валентиновна Диптих «Бурятия», «Бурятия. Старик Байкал», «Бурятия. Девушка Ангара» Народный само

деятельный коллектив «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск

484.            Тазетдинова Ксения Александровна       МБУ ДО «ДХШ№8» г.Прокопьевска, обучающаяся
485.            Тимошенко Ольга Александровна   «Сердце России» Тимошенко Ольга Александровна – руководитель клубного формирования МБУ «РКДК» Журавлевский СДК. 
486.            Толкач Дарина Евгеньевна 16 лет «Мы едины»   Просковская СОШ, 9 класс.
487.            Усольцева Светлана Анатольевна 35 лет «Уголь Кузбасса – черное золото» домохозяйка
488.            Учитель Артур Сергеевич 16 «Сибирь»   Московский Государственный Институт Культуры, отделение культурологи, студент 1 курса
489.            Федорова Марина Евгеньевна 34 года «День народного единства» МБДОУ № 1 «Рябинка», пгт. Промышленная, воспитатель
490.            Филиппова Ольга Георгиевна   «История моей семьи. Династия Бушуевых»   Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, обучающаяся группы вечернего отделения для взрослых,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45», учитель 

491.            Фомина Галина Александровна   «Я, ты, он, она, вместе – целая страна!» Тимошенко Ольга Александровна – руководитель клубного формирования МБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
492.            Хмыз Ия Александровна   «Вместе-дружная семья»
493.            Черниенко Мария Леонидовна   «Кузбасс»   ГАУЗКГДКБ №1, Поликлиника №2, Оператор ЭВМ и ВМ информационно – аналитический отдел.
494.            Чижаев Артем Александрович 17 лет «300 лет Кузбассу!» МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
495.            Щеглова Алена Сергеевна   «300 лет Кузбассу»   МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида», педагог – психолог.