23 марта 2023

Кузбассовцев приглашают на Международный форум производителей контента для кино, теле, видео и новых цифровых медиа

С 29 по 31 марта 2023 г. состоится 19-я международная выставка оборудования и технологий для медиапроизводства CPS-2023, которая будет проходить в Москве на территории Киностудии АМЕДИА при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

         Выставка CPS – единственный в России, странах СНГ и Балтии отраслевой международный форум, уже почти два десятилетия объединяющий производителей контента для кино, теле, видео и новых цифровых медиа.

         Ключевые программы мероприятия:

29.03 – МедиаОбраз - сессия профориентации по продвижению образовательных услуг в сфере кинематографии и телевидения (партнер сессии – Невафильм Educate)

29.03 – Сессия "Подготовка молодых специалистов, как важный фактор развития киноиндустрии" - Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters

30.03 – Конференция «Меры перезапуска кинопроизводства в регионах. Точка сборки»

30.03 – Конференция «Возможности сотрудничества с рынками Азии и Ближнего Востока в сфере киноиндустрии» (при поддержке Российско-Китайской палаты при РСПП, Центра Делового сотрудничества Москва-Пекин Московской Деловой России)

         Выставка CPS является одним из мощных механизмов по развитию медиа, кино и теле индустрии в нашей стране. В рамках деловой программы выставки будут подниматься важные вопросы импортозамещения в кино, теле и фотопроизводстве, подготовки кадров и профессионального обучения, пройдут круглые столы с участием региональных кинематографистов и телекомпаний. Кинокомиссий, профессиональных объединений и специалистов креативной индустрии.

         Посетители выставки – руководители киностудий и телеканалов, продюсерских центров, технические специалисты, рекламные агентства, фото и видеостудии, поставщики оборудования и услуг, школы креативных индустрий, профильные учебные заведения, профессиональные объединения, СМИ, представители государственных структур в области культуры и кинематографии, высшего и дополнительного образования, цифровой экономики.

         Подробная информация об условиях участия и программе выставки на официальном сайте: https://cps-expo.ru/