26 мая 2023

В Кузбассе в День защиты детей пройдут бесплатные кинопоказы

1 июня стартует летняя программа «Кинолето», которая подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления от просмотра самых интересных фильмов.

В честь Дня защиты детей в муниципальных кинозалах состоятся бесплатные показы фильмов из коллекции международного кинофестиваля «Ноль плюс» - лучшее художественное, анимационное, документальное кино для детской, подростковой и семейной аудитории. Это фильмы о дружбе, семье, приключениях, культуре, природе.

Любителей семейных кинопросмотров порадует классика советского кинематографа – фильм «Подкидыш», снятый на студии «Мосфильм» в 1939 году режиссёром Татьяной Лукашевич по сценарию Рины Зелёной и Агнии Барто. Это тот самый семейный фильм из категории «вечное кино», без ограничений по возрасту, без срока давности и предпочтений. Классическая комедия положений, где в качестве источника случайности выступает маленькая девочка, по своему любопытству ушедшая из дома и совершившая небольшое путешествие по городу…

Картина имеет невероятный зрительский успех благодаря неподражаемому доброму юмору и блистательной работе актерского состава.

Десятки фраз, прозвучавших в нем, стали крылатыми и прочно вошли в нашу жизнь.

        Открытие летнего киносезона в День защиты детей - прекрасный повод провести время с семьей и друзьями в уютной атмосфере.

Дополнительную информацию о местах проведения бесплатных показов смотрите на официальных сайтах и в социальных сетях кинозалов. Ждем Вас!