1 июня 2023

Состоялось награждение победителей конкурса «Волшебный мир кино-2023»

Сегодня в летнем парке ГАУК «Кузбасскино» состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Волшебный мир кино-2023» в рамках Года педагога и наставника, Года детей в Кузбассе. Конкурс проводится ежегодно и направлен на развитие интереса детей к кинонаследию России через декоративно-прикладное искусство.

Учредитель конкурса – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатор – ГАУК «Кузбасскино».

В этом году на конкурс поступило 88 работ из разных территорий Кузбасса. На церемонии награждения присутствовал специальный член жюри – заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса-начальник отдела по художественному образованию, кандидат культурологии Елена Борисовна Паксина. Елена Борисовна выступила с приветственным словом, вручила победителям и участникам конкурса заслуженные дипломы и памятные подарки.

В честь Дня защиты детей ведущие церемонии провели игровую программу, где участники конкурса попали в атмосферу известных мультфильмов и смогли проявить свои способности в интеллектуальных викторинах в компании популярного персонажа Олафа. В завершении мероприятия ребята по традиции посмотрели мультфильм.

Все работы участников конкурса на протяжении года станут частью экспозиции в музее «Кузбасскино».