Всего поступило более 500 заявок, но до участия в конкурсе были допущены 495 заявки!
 
Напоминаем, что с 4 по 8 ноября в группе https://vk.com/kuzbkino будет проходить голосование за «Приз зрительских симпатий»
 
С 9 по 11 ноября состоится закрытое заседание жюри конкурса и будут подведены итоги, о которых мы сообщим 13 ноября)))
Предлагаем Вам ознакомиться со списком работ:
 
 
ФИОВозрастНазвание работыРуководитель работы Место работы/учебы
Младшая (0-7 лет)
1.                   Андреев Кирилл Андреевич«Мужской национальный костюм сибирских татар – себертатарлар»педагог дополнительного образования Макарова Т.А.МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
2.                   Бармина Анна Александровна«Женский национальный костюм сибирских татар – себертатарлар»педагог дополнительного образования Макарова Т.А.МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
3.                   Бочкарев Георгий Олегович«Женское украшение сибирских татар – себертатарлар»педагог дополнительного образования Макарова Т.А.МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
4.                   Голубев Дмитрий Денисович«Декоративное блюдо сибирских татар – себертатарлар»педагог дополнительного образования Макарова Т.А.МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
5.                   Горева Дарья Андреевна«Чайник сибирских татар – себертатарлар»педагог дополнительного образования Макарова Т.А.МБОУ ДО «Центр творчества Заводского района» города Кемерово
6.                   Кригер Кристина7 лет«Мы прославляем наш Кузбасс!»педагог дополнительного  образования Кригер Н.А.МБУ ДО ДДТ  1 класс, 7 лет, учащаяся творческого объединения « Моя малая Родина»
7.                   Тутушкина  Марина Александровна7 лет«Земля зла»педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В.МБУ ДО ДДТ  1 класс, 7 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
8.                   Токарев Арсений Вячеславович«День народного единства»Деменёва Наталья ГрафовнаМБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

9.                   Акентьева София Андреевна«Родные места»Муниципальное бюджетное образовательное учреждение № 176, «Детский сад комбинированного вида», подготовительная группа
10.               Ильина Екатерина Дмитриевна4 года«Кузбасс»Центр развития детей «Гудвин»
11.               Пономарева Виктория Дмитриевна7 лет«Без истории нет будущего»МБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
12.               Власова Валерия6 летКемеровский областной театр драмыМБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
13.               Пищелина Василиса Витальевна7 летМБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
14.               Иванова Елизавета Дмитриевна7 летМБОУ «Гимназия № 1», 1 «В» класс
15.               Кулишкин Фёдор Павлович«Наш Кузбасс»МБОУ «Гимназия № 1», 1 «Б» класс
16.               Васильева Арина6,5 лет«Кузбасс многонациональный»Васильева Ксения АндреевнаМДОУ Детский сад № 63 «Журавлик» Киселевского городского округа
17.               Корнилова Кира6 лет«300 лет Кузбассу»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида.
18.               Павлов Егор6 лет«Черное золото Кузбасса»,

«Мы едины»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида.
19.               Горбунова София5 лет«Наша Родина – Россия!!!»Кимерилова О.Н. ВоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное  учреждение Киселевского городского округа детский сад № 3 «Умка» комбинированного вида. Средняя группа «Пчелка»
20.               Голубева Алина Алексеевна«Мы вместе, мы едины, мы Кузбасс»»Детский сад 59
21.               Абдулов Максим Александрович«Нас объединил Кузбасс!»Детский сад 59
22.               Лобочева Мария Александровна«Единство народов Кузбасса»Детский сад 59
23.               Легчило Михаил Романович«Кузбасс один – народов много!»Детский сад 59
24.               Черников Павел Васильевич«Наш Кузбасс — многонациональный»Детский сад 59
25.               Егоров Александр Дмитриевич«Многонациональны Кузбасс вместе мы – сила!»Детский сад 59
26.               Шабалин Николай Сергеевич«Кузбасс – мы разные, но мы вместе!»Детский сад 59
27.               Пестерев Кирилл Романович5 лет«Кузбасс – часть большого, единого государства»Руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса ФедоровнаМАДОУ «Детский сад № 57», воспитанник группы «Гномики»
28.               Никитина Виктория Артемовна5 лет«Мы часть большой одной планеты»Руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса ФедоровнаМАДОУ «Детский сад № 57», воспитанник группы «Гномики»
29.               Лопатина Ангелина АлексеевнаОткрытка в день народного единстваМБДОУ «Детский сад № 8»
30.               Захаркин Валентин«Мы едины»МБДОУ «Детский сад № 8»
31.               Натахина София Сергеевна6 лет«Мир во всем мире, мы все едины»МБДОУ «Детский сад № 8»
32.               Белова Злата Ильинична6 лет«Сердце отдаю народу»МБДОУ «Детский сад № 8»
33.               Гусенкова Ева5 лет«В единстве -сила!!!»МБДОУ Детский сад № 66 г. Киселевск
34.               Загидулина Ангелина5 лет«Разные народы мы едины»руководитель Павленко Наталья Валерьевна Чекмарева Раиса ФедоровнаМАДОУ «Детский сад № 57», старшая группа «Гномики»
35.               Барсегян Ван Мушович«Мир, Дружба, Единство»Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 62 компенсирующего вида». Группа «Сказка»
36.               Глуган Дмитрий Захарович«Путешествие во времени»МБДОУ детский сад 37
37.               Горбунова Юлия Дмитриевна«Мир на земле»МБДОУ детский сад 37
38.               Щеглова Владислава Андреевна«Кузбасс многонациональный»МБДОУ детский сад 37
39.               Рейзе Екатерина Алексеевна7 лет«Один Кузбасс – один народ»МБОУ «Гимназия №1», ученица 1 «А» класса
40.               Кудаева Мирослава Евгеньевна «Кузбассу — 300 лет»Воспитатель Хлопецкая Ольга ВладимировнаВоспитанник Детский сад 63
41.               Бычкова Милана Максимовна3 года«Дружба народов» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
42.               Мешалкин Данил Сергеевич2 года«300 лет Кузбассу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
43.               Артёмов Алексей Романович2 года«Кузбасс-сердце России». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
44.               Хотеева Варвара Петровна2 года«Люблю Россию» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
45.               Гамиров Григорий Евгеньевич2 года«Дерево жизни» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселёвского городского округа детский сад №58 комбинированного вида, первая младшая группа «Гномики»
46.               Тюрякова Мария «Сила России – в единстве народов!»Детский сад 37
47.               Елкина Мария Дмитриевна «Народное единство»МБОУ «Школа – интернат № 22», 1 «А» класс
48.               Бауэр Виктория Артемовна «Кузбасс – центр космического единства» Детский сад 54
49.               Третьяков Захар Максимович4 года «Мы едины»Жукова Оксана ВладимировнаМАДОУ Детский сад 46
50.               Гилязов Богдан Русланович4 года«Национальное многоцветье»Жукова Оксана ВладимировнаМАДОУ Детский сад 46
51.               Митрофанов Даниил Дмитриевич4 года«Кузбасс глазами детей»Жукова Оксана ВладимировнаМАДОУ Детский сад 46
52.               Щербакова Варвара Константиновна4 года«Мы разные, но мы едины»Жукова Оксана ВладимировнаМАДОУ Детский сад 46
53.               Овсепян Сурен Гайрович2,7 лет«Многонациональный Кузбасс»МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
54.               Люкс Даниил Дмитриевич3 года«Многонациональный Кузбасс»МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
55.               Ефремова Валерия Денисовна3 года«Многонациональный Кузбасс»МБДОУ Д/С 55, I  младшая группа «Лучики»
56.               Снигирева Елизавета Вячеславовна3 года«Многонациональный Кузбасс»МБДОУ Д/С 55
57.               Шангина Татьяна Евгеньевна5 лет«Кузбасс многонациональный»МБДОУ Д/С 55
58.               Коргузенко Семен Владимирович6 летМБДОУ Д/С 55
59.               Ковалева Арина Максимовна4 года «Кузбасс за единство!!!»МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
60.               Антонов Роман Александрович4-5 лет«300 лет Кузбассу»МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
61.               Сарсенова Дарья Сергеевна6 лет«Мы разные, но мы вместе»МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
62.               Афанасьева Дарья Сергеевна5 летМБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
63.               Грищенко Валерия Александровна6 лет«Кузбасс многонациональный»МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
64.               Колинченко Егор6 лет«Кузбасс многонациональный»МБДОУ Д/С 55, подготовительная группа
65.               Гросс Ангелина «Кузбасс единства»Тимощенко Лилия Анатольевна, Харитонова АсельСахаводиновнаМБДОУ Промышленновский д/с № 1 «Рябинка»
66.               Кормина Милана «Мы разные и мы вместе!»Тимощенко Лилия Анатольевна, Харитонова АсельСахаводиновнаМБДОУ Промышленновский д/с № 1 «Рябинка»
67.               Сидоренко Вероника Романовна5«Мы одна семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Киселевского городского округа детский сад №37 (детский сад 37)
68.               Тушенкова Эвелина Дмитриевна6«Мы едины- 300 лет в Кузбассе!»  
69.               Парыгина Полина5«Кузбасс многонациональный» Муниципальное бюджетное дошкольное  

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

70.               Галимов Данил5«Мы разные, но мы вместе!» Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

71.               Малышев Ярослав5«Кузбасс — многонациональный» Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

72.               Ежов Семен5«Кузбасс наш многонациональный» Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

73.               Хомутов Артем5«Мы разные, но мы едины!» Муниципальное бюджетное дошкольное

     образовательное   учреждение Киселевского городского округа детский

      сад № 3 «Умка»  комбинированного вида

74.               ГеворгянАрпинеМнацовна4«В единстве наша сила!» МАДОУ «Детский сад № 57»
75.               Белозерова Виктория Александровна «Мы сила – мы едины» Детский сад 54
76.               Ершов Станислав4«Мир на всей планете» МБДОУ детский сад 58
77.               Казирова Лия Халиловна4«Мир и дружба для жизни важны» МБДОУ детский сад 58
78.               Скобелкин Матвей Николаевич

Абрамова Эмма Даниловна

6 лет

5 лет

«Так жили наши предки»Коновалова Анна АлександровнаМБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества» («Кедровский ЦРТДЮ» г.Кемерово).
79.               Сафронова Ева Владимировна «Кузбасс – сердце России»Морозова  Оксана МихайловнаМБОУ «СОШ №50» г.Кемерово, 1»Ж» класс.
80.               Ястребова Дарья Геннадьевна «Мы такие разные и очень дружные» МАДОУ «2-Пристанский детский сад «Полянка», воспитанница подготовительной группы.
81.               Шестаков Илья Алексеевич «Кузбасс в моем сердце» МБОУ «Лицей №23», 1 «Б» класс.
82.               Солоненко Данил Артемович7 лет«День Народного Единства» МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
83.               Старикова Вероника Юрьевна7 лет«Все народы едины» МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
84.               Павленко Антон Алексеевич7 лет«Моя Родина — Кузбасс», 300 лет в истории России.

«День Народного Единства»

 МБОУ «ООШ №46», 1 «В» класс.
85.               Рокуа Георгий Вениаминович7 лет«Лица Кузбасса» г. Кемерово, Гимназия №1, 1 «А» класс.
86.               Рокуа Лев Вениаминович7 лет«Народы Кузбасса» г. Кемерово, Гимназия №1, 1 «А» класс.
87.               Давыдова Елизавета Андреевна «День Народного Единства» МБОУ «СОШ 26», 1 «А» класс.
88.               Васильев Илья Васильевич7 лет«Кузбасс многонациональный»Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25)МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «А» класс.
89.               Софронова Дарья Александровна7 лет«В единстве – сила!»Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25)МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «А» класс.
90.               Зверев Михаил Алексеевич7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
91.               Заманов Дамир Ильхамович7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
92.               Дегояе София Рафиковна7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
93.               Алексашина Кристина Сергеевна3«Наш дружный детский сад»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
94.               Анисимова Ева Денисовна7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
95.               Анникова Ксения Константиновна6«Я люблю свой Кузбасс»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
96.              ААнохина Ульяна, Кителева Дарья, Семченко Арина «Мы Кузбасс»Карлина Наталья ВладимировнаМАДОУ №103 «Детский сад комбинированного вида»
97.               Артемьев Константин Леонидович3«Дружный Кузбасс»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
98.               Большакова Карина Владиславовна7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
99.               Бондаренко Наталья Юрьевна5«Мы едины! Мы непобедимы!»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
100.           Бочерова Софья Константиновна5 лет

 

«Мы из Кузбасса»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
101.           Воеводина Анна Сергеевна «Мы один народ – у нас одна страна» МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида».
102.           Воронкова Анна – Оливия Вадимовна «Зеленый Кузбасс» МАДОУ №241, группа «Затейники».
103.           Вятчанина Надежда Анатольевна4«Дружба народов Кузбасса»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
104.           Гаврилов Данил Николаевич7 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 1 «Б» класс.
105.           Голешова Дарья Валерьевна «Все вместе за Кузбасс» — «Вместе мы сила» МБДОУ Детский сад №55.
106.           Голикова Милана Михайловна4«300-летие Кузбасса»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
107.           Гордиенко Алиса Евгеньевна «Мы будущее Кузбасса» МБОУ «Арлюкская СОШ»
108.           Гребнев Сергей Сергеевич «Многонациональный город» МБДОУ Детский сад комбинированного вида №40 «Солнышко» г. Юрги.
109.           Григорян Милана Амотовна7 лет

 

«300 лет Кузбассу» 1 «Г» класс.
110.           Добычина Ульяна Николаевна «Кузбасс многонациональный» МБОУ «Арлюкская СОШ»
111.           Дрозд Никита Витальевич7 лет

 

«Единство России» Школа – интернат №22, для детей с ограниченными возможностями здоровья.
112.           Елисеева Арина Николаевна6«Дружат дети всей земли»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
113.           Елисеева Арина Николаевна6«Дружат дети всей земли»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
114.           Жарков Павел Олегович5«Моя Родина – К,узбасс»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
115.           Жилкин Данил Сергеевич6 лет

 

«С юбилеем, Кузбасс»

 

 МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
116.           Захаров Ярослав Никитич5«Богат Кузбасс своими недрами»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
117.           Звонов Артем Сергеевич5«Мы за мир и дружбу»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
118.           Звонцова Стефания Захаровна3«Россия – многонациональная страна!»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
119.           Звонцова Стефания Захаровна3«Мы разные, но мы вместе»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
120.           Игонин Владимир Станиславович7 лет

 

«Дети – цветы жизни» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
121.           Ильинков Игорь Максимович   МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
122.           Калинина Арина Владимировна5«Вместе весело шагать»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
123.           Карелин Матвей Игоревич7 лет

 

«300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
124.           Карелин Тимофей Игоревич7 лет

 

«300 — лет Кузбассу» Гимназия №1, 1 «Г» класс.
125.           Карпова Полина Дмитриевна3«Мы вместе»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
126.           Карусенко Вячеслав Сергеевич «Томская Писанница» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
127.           Колеватова Ульяна Дмитриевна4 года«Мы единая страна к 300-летию Кузбасса»МБДОУ Д/С 55, группа «Карусель»
128.           Куликов Богдан Антонович «Кузбасс многонациональный» МБОУ «Арлюкская СОШ»
129.           Лузина Нелли Ивановна «В единстве сила!» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
130.           Махмаджанов Руслан Русланович6«Дружба народов»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
131.           Мезин Владислав Денисович4«Мы в Кузбассе любим мир»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
132.           Мелешкин Владислав Павлович6,5 лет«300 — лет Кузбассу – Шахтерскому краю» МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида».
133.           Морозова Александра Евгеньевна7 лет«Мы разные, но мы вместе!» МБОУ «Гимназия №1», 1 «А» класс.
134.           Некрасова Кристина Александровна7 лет

 

«С днем рождения, Кузбасс» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
135.           Овчаренко Илья Алексеевич7 лет

 

«Мой любимый край Кузбасс» МБОУ «СОШ №34», 1 «Е» класс.
136.           Паллер Ева Дмитриевна7 лет

 

  МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
137.           Петько Анастасия Ивановна5«Кузбасс многонациональный»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
138.           Платонов Платон Михайлович «300 лет Кузбассу» Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
139.           Поткин Филипп Евгеньевич7 лет

 

«Мы все вместе – это сила» МБОУ «Гимназия №1», 1 «Г» класс.
140.           Разумов Артем Витальевич7 лет«Я люблю Кемерово!» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
141.           Рупп Виктория Денисовна7 лет

 

«С юбилеем, Кузбасс» Гимназия №1, 1 «Г» класс.
142.           Рябиков Александр Павлович7 лет«Дружный Кузбасс» МБОУ «Лицей №23»
143.           Саковец Екатерина Дмитриевна4«Кузбасс многонациональный»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
144.           СаъдулоеваДаринаСунъатулоевна5«С любовью к Кузбассу»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
145.           Сорокина Арина Ивановна6 лет«С юбилеем Кузбасс» МБОУ «Арлюкская СОШ», дошкольное отделение.
146.           Стариков Данил Константинович7 лет

 

«Русинка»Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель.МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
147.           Степанюк Кира Даниловна «Единство народа» МАДОУ №241, группа «Затейники».
148.           Тупицына Софья Александровна6 лет«Мы все живем в Кузбассе» МБОУ «Арлюкская СОШ», дошкольное отделение.
149.           Уткина Александра Владимировна7 лет

 

«Кузбассу 300 лет» Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
150.           Фомина Мирослава Евгеньевна4«Моя дружная семья – папа, мама, я!»Кайнова Татьяна ВикторовнаМАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
151.           Фролов Арсений Семенович5-6 лет«Первооткрыватель Кузнецких земель» МБДОУ Детский сад №55, группа «Карусель»
152.           Черниенко Милослава Сергеевна «Вместе веселее» МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида».
Средняя (8-15 лет)
153.           Абдуллина Алиса Валентиновна «Мы разные и мы вместе». Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

154.           Абдулов Владимир Сергеевич14 лет«Цвети и здравствуй, Россия!»Сафонова Мария ГригорьевнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
155.           Агадов Алексей Анатольевич «Мы едины» Школа – интернат №22, 1 «А» класс.
156.           Албахтина Дарья Артемовна«Мы все едины!»Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

157.           Александров Устин Валерьевич «Мы телеуты, наша Родина — Кузбасс» МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича».
158.           Алексеева Дарья Алексеевна11«Утро над Россией»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
159.           Алексеева Екатерина Андреевна10«Михайло Волков» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, класс: группа эстетического развития
160.           Алексеенко Александр Алексеевич «Кузбасс – хлебосольную мамой зовут»Веригина Г.А. – класс. руководитель.МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
161.           Антоненко Милана Сергеевна9 лет«Мы – единая Россия»Кинева Наталья ВладимировнаЛебяжье – Асановский сельский Дом культуры, кружок изобразительного творчества «Капитошка».
162.           Апарина Анна Владимировна8 лет«300 лет -Кузбассу» МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
163.           Аппель Мария Александровна9 лет«Карлыгаш»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
164.           Арзамасцев Александр Максимович «День народного единства» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

165.           Арсютина Екатерина Александровна «Аленушка»Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель.МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
166.           Аршуляк Полина Кирилловна «День народного единства» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово, 8 «Б» класс
167.           АхмадшинаСамира  Тимуровна «Виноград для друзей» МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости
168.           Ачинович Алиса Артемовна «Дерево дружбы» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Е» класс.

169.           Баженова Полина Андреевна14«Друзья» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, класс: группа эстетического развития
170.           Баравкова Ксения Дмитриевна13«Родина Кузбасс»Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «ООШ № 68», 7 кл,
171.           Баркун Диана Дмитриевна

Вдовина Валерия Витальевна

Красникова Дарья Сергеевна

9 лет

9 лет

10 лет

«Мир народам!»Коновалова Анна АлександровнаМБОУ ДО «Кедровский центр развития творчества детей и юношества» («Кедровский ЦРТДЮ» г. Кемерово).
172.           Батракова Виктория Владимировна10«Мой многонациональный Кузбасс»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 3 класс, г. Кемерово

 

173.           Батракова Виктория Владимировна10«Люблю Россию»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 3 класс, г. Кемерово
174.           БахышеваХадижаРауфкызы «Пока мы едины, мы не победимы» МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
175.           Баянова Анна Даниловна «Не в Африке где – то, а с нами живет. Такой симпатичный многонациональный народ»Веригина Г.А. – класс. Руководитель.МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
176.           Бендалова Кира Сергеевна«Кузбасс — многонациональный»Деменёва Наталья ГрафовнаМБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

177.           Березовикова Полина Владимировна «Вместе мы сильней, открой глаза, иди смелей, к мечте своей»Веригина Г.А. – класс. Руководитель.МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
178.           Бикинеева Эльмира Камильевна13 лет«Мы едины» г. Юрга, школа 310, 7 «А» класс.
179.           Богатова Валерия Александровна15«Масленица» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
180.           Болотова Елизавета Игоревна «Славься, шахтерский труд» МБОУ СОШ №19, 3 «В» класс.
181.           Борисенко Злата Алексеевна9 лет«Все народы мира»Гимназия № 1, 3 «А» класс
182.           Бочкарева Алиса Алексеевна «Мир, дружба, единство» МБОУ СОШ №97, 3 «Ж» класс.
183.           Брижак Варвара Андреевна11«Доброе утро, Россия»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
184.           Бритова Алена Александровна «Моя Россия – мой КУЗБАСС» МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», 5 «И» класс.
185.           Бровкина Валерия Сергеевна «Мы единая Россия!»Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
186.           Брюханова Валерия Леонидовна8«Единство народов»

«К 300 летию Кузбасса»

 г. Кемерово средняя школа 44 2й «В» класс
187.           Брюханова Юлия Юрьевна8 лет«Единство Народов»,

«К 300-летию Кузбасса»

Средняя школа 44, 2 «В» класс
188.           Будкова Алиса Олеговна8 лет«Мы разные, но мы вместе творим добро» МБОУ «Гимназия №1», 2 «А» класс.
189.           Буфетова Арина Степановна«Кузбасс — многонациональный»Деменёва Наталья ГрафовнаМБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

190.           Валетская Кристина Игоревна9 лет«Дружный Кузбасс»Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
191.           Васильев Александр Иванович «С днем народного единства!». Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

2 «А» класс.

192.           Васин Дмитрий Юрьевич12 лет«300 лет Кузбасс» Мариинский район МБОУ «2 – Пристанская ООШ», 6 класс.
193.           Вахитова Елизавета Амировна«4 ноября!» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

194.           Вернер Егор Андреевич10 лет«Дружат дети на планете»Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.)МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
195.           Визнер Иван Александрович8 лет«День Народного Единства»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
196.           Войчик Валентина Геннадьевна14«Вместе дружная семья»Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»МБОУ «СОШ № 90», 8 кл,
197.           Воронова Ева  Владимировна«Праздник осени»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
198.           Гавриленко Виктория Витальевна9 лет«Уголек» Школа №99, 2 «В» класс.
199.           Гаврилова Софья Александровна8 лет«300 лет Кузбасс!» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
200.           Газизов Богдан Русланович «Дружба народов» МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
201.           Герасимова Ангелина Сергеевна9 лет«300 лет Кузбассу», «Мы —  вместе!»Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25)МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
202.           Герасимова Эльвира Сергеевна8 лет«Кузбасс – угольный край»Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25)МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
203.           Глебов Макар Владимирович«Шум леса»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
204.           Говора Ольга Викторовна «Солнечный круг»Александрова М.Н. – руководитель.МБУ «РКДК» Журавлевский СДК. 
205.           Головина Варвара Максимовна12 лет«Мы все равны» г. Кемерово «Гимназия №21», 6 «В» класс.
206.           Горная Арина Артемовна10 лет«Танец шорской девушки»Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
207.           Горяев Степан Евгеньевич8 лет«300 лет Кузбассу»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
208.           Гриднев Илья Дмитриевич «Кузбасс юбилейный» МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
209.           Грищенко Валерия Сергеевна13 лет«300 лет Мы Вместе» МБОУ «Прококовская СОШ», 7 «Б» класс.
210.           Громов Максим Алексеевич «Кузбасс многонациональный» МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», 5 «В» класс.
211.           Гумерова Арина Максимовна «Праздник мира» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «Ж» класс.

212.           Гуцалов Данил Павлович «300 лет Кузбассу» МБОУ «ООШ №46», 3 «Г» класс.
213.           Демидова Ангелина Руслановна«Кузбасс — многонациональный»Деменёва Наталья ГрафовнаМБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

214.           Дёмина Алина Олеговна11 лет«Мы – единое целое» Учащаяся 6 класса МБОУ СОШ п.Комсомольск
215.           Дёмина Есения Олеговна14 лет«Обряд телеутов»педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В.МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
216.           Догаев Лев Сергеевич11«Родные просторы»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
217.           Драчева Оксана Михайловна8 лет«День Народного Единства»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
218.           Дударь Матвей Александрович «День народного единства»Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 4 «Е» класс.
219.           Дутова Полина Александровна15«Многонациональный Кузбасс»Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»МБОУ «СОШ № 90», 8 кл,
220.           Дышлаков Степан Степанович8«Мы дети одной планеты» МБУДО «Трудармейский дом творчества», 2 класс
221.           Егорова Варвара  Игоревна8 лет«День Народного Единства» г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «Г» класс.
222.           Ежова Маргарита Евгеньевна15 лет«Сабантуй»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
223.           Еленец Василиса Олеговна «Руки мирной Земли»Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 класс.
224.           Епрынцева Алина Сергеевна15 лет«На празднике Пайрам»руководитель — Шипулина Екатерина Николаевна, заведующая Детской библиотекой им. П.А. МазикинаМБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 9 «Д» класс
225.           Еремчук Валерия Александровна8 лет«С днем Единства» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
226.           Ешенко Ангелина Евгеньевна «Кузбасс – шахтёрская столица, с юбилеем!» МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
227.           Жакова Анастасия Антоновна «Хоровод мира» МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости 
228.           Жидкова Кира Андреевна13«День народного единства»Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 97», 7 кл,
229.           Жуль Александр Евгеньевич «День народного единства» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

1 «Ж» класс.

230.           Жунева Руслана Геннадьевна13 лет«Кузбасс — 300 лет» МБОУ СОШ №82, 7 класс.
231.           Заскина Александра Николаевна14«Герб Кузбасса»Бондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 90», 7 кл,
232.           Захарова Ярослава Евгеньевна «Народов много – дружба одна!»Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
233.           Зверева Анастасия Сергеевна8«Мы разные, но мы вместе» МБУДО «Трудармейский дом творчества» то «Веселая кисточка»
234.           Зеленская София Васильевна10 лет«Богатый край планеты!»Дерешева Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «Б» класс.
235.           Золотарева Арина Алексеевна «Особо любимая зона отдыха» — отдых для всех. МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
236.           Зубарева Олеся Дмитриевна15«Святая Русь»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
237.           Иванова Александра Александровна8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
238.           Иванова Римма Тимофеевна9«Уголь Кузбасса для всех»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
239.           Игнатенко Кира Анатольевна10«Мы едины» МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
240.           Изибаирова Татьяна Павловна15«Дары реки» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
241.           Ильин Егор Андреевич «Ты, я, мы!» МБОУ «СОШ № 28» Киселевского городского округа, 2 «Г» класс
242.           Ильин Радж Александрович15 лет«Кузбасс – отчий дом!»Котова Наталья НиколаевнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 8 класс.
243.           Ильиных Артем Алексеевич8 лет«300 лет Кузбассу»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
244.           Ильс Екатерина«Русская красавица»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств № 37 имени М.М. Маслова,

заслуженного работника культуры Российской Федерации», ДПОП «Живопись», 5 класс;

245.           Илюшников Илья Евгеньевич «Верю в тебя, мой Кузбасс!»Гимназия № 72, 7 «В» класс
246.           Исакова Анастасия Константиновна «300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
247.           Исакова Дарина Максимовна «Планета Земля-большая страна» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «Ж» класс.

248.           Кайнов Евгений Александрович8«Кузбасс – мы тебя славим»Кайнова Татьяна Викторовна, Сачкова Лариса АлександровнаМБОУ СОШ № 56,

8 класс, пгт. Промышленная

249.           Кайнова Татьяна Викторовна42 г«В единстве наша сила» МБОУ СОШ № 56,

8 класс, пгт. Промышленная

250.           Калапова Эвелина Юрьевна10 лет«Айгуль»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
251.           Каленская Маргарита Владиславовна «Добро пожаловать!» МБУ ДО «Детская художественная школа №10», 3 класс.
252.           Канаева Мария Николаевна8 лет«Единство» МБОУ СОШ №52, 2 «А» класс.
253.           Караваева Дарья Евгеньевна «Мы разные, но мы едины!!!»Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
254.           Карлин Николай Алексеевич «Кузбасс для мира» МБОУ «СОШ №82», 4 «В» класс.
255.           Карманова Анна Андреевна «Кузбасс – наш дом, где средь красот живет достойнейший народ»Веригина Г.А. – класс. Руководитель.МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
256.           Качакова Марина Александровна11 лет«Мы вместе» Арлюкская СОШ, 6 «А» класс.
257.           Кашуро Иван Константинович «Мой Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
258.           Квач Арина Николаевна9 лет«Праздник Троица»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
259.           КизиловаРадмила Денисовна«Мой Кузбасс»Гимназия № 1,

2 «В» класс

260.           Кирилова Есения Симоновна«Полет в небо»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
261.           Клочкова Елизавета Максимовна15 лет«Население города Кемерово»Речевая школа – интернат № 22, V вида
262.           Клюева Татьяна Александровна13«Шаман» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
263.           Коваленко Алина Сергеевна15 лет«Мы едины…» Мариинский район МБОУ «2 – Пристанская ООШ», 9 класс.
264.           Ковальчук София Алексеевна8 лет«300 лет Кузбассу» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
265.           Ковченова Анна Ивановна8 лет«Мамочка в русском костюме»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
266.           Кожемякина Алиса Евгеньевна «День Народного Единства» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
267.           Колодкин Артем Александрович «Дружба народа – единство Кузбасса!»Колодкина О.Г. – учитель ИЗО.МБОУ «СОШ №37», 8 «Д» класс.
268.           Колокольцова Мария Александровна10 лет«Кузбасс — многонациональный»Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
269.           Копосов Иван Юрьевич«Кузбасс — многонациональный»Деменёва Наталья ГрафовнаМБОУ «СОШ № 7»,

2 «Б» класс

270.           Копылова Арина Игоревна12«День народного единства» МБОУ «Яйская ООШ № 1», 6 «Б» класс
271.           Коробко Маргарита Андреевна10«Ритуал шамана»Кузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»МБОУ «СОШ № 95», 3 кл,
272.           Коротких Руслан Романович8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
273.           Костенко Константин Валерьевич «Мы едины»Лисичкина Ольга Анатольевна -преподаватель.МКУ «СРЦН» «Алиса»
274.           Костякова Анна Александровна8 лет«300 лет Кузбассу»Куликова Татьяна Борисовна (8906 – 985 – 27 – 25)МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «Б» класс.
275.           Котулов Владислав Петрович12 лет«Россия  — это сила!»Сафонова Мария ГригорьевнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
276.           Кощеева Ульяна Сергеевна«Дружба народов»
277.           Кравцова Анна Ивановна8 лет«Я люблю свой город Кемерово», «Я люблю Кузбасс». МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
278.           Кравченко Ксения Васильевна9 лет«Праздник русской березки»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
279.           Кравчук Елизавета Антоновна «Кузбасс открыт для всех и каждого» МБОУ «Гимназия №21», 4 «В» класс.
280.           Краснобаев Федор Феликсович13 лет«Угольное сердце Кузбасса»МБОУ «СОШ № 11», 7 «Г» класс
281.           Красноярова Елизавета Ильинична«Мы — будущее твоё, Кузбасс!»Педагог-Павлова Наталья ГеннадьевнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселёвского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №25», 6 класс «В»
282.           Креслова Евгения Олеговна10 лет«Кузбасс многонациональный»Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.)МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
283.           Крицула Екатерина Андреевна «Мой Кузбасс многонациональный» МБОУ «ООШ №46».
284.           Кротова Екатерина Вячеславовна11 лет«Русская красавица»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
285.           Крупская Анастасия Александровна11 лет«Я, ты, он, она…» МБОУ «Заринская СОШ им М.А. Аверина», 5 «А» класс.
286.           Кудро Ангелина Николаевна«Сила народов в наших руках!»Учащаяся 5 класса ОООШ Тюменевской школы
287.           Кузнецов Матвей Александрович9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
288.           Кузьменкова Алина Евгеньевна15Знакомство с КузбассомБондаренко Екатерина Олеговна

Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»

МБОУ «СОШ № 90», 9 кл,
289.           Куликова Кира Александровна10 лет«Особенное место»Бозова Инга МихайловнаМБОУ СОШ №97, 4 «Г» класс, т/о «Декоративное творчество»
290.           Куликова Ольга Николаевна «Мы разные, но мы едины!». МБОУ ООШ № 46, 3 класс «В»
291.           Курманов Артем Дмитриевич8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
292.           Курочкин Арсений Алексеевич10 лет«Кузбасс — 300 лет» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
293.           Курцев Сергей Васильевич14 лет«Кузбасс многонациональный!»Макаровец Лариса ВладимировнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 7 класс.
294.           Кутинов Кирилл Дмитриевич10 лет«Достояние Кусбасса» МБОУ «СОШ №11» 4А класс
295.           Кутько Софья Алексеевна11«Достопримечательность города Кемерово «Набережная»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина» ,5 «Б» класс, г. Кемерово
296.           Кучумова Софья Алексеевна14 лет«Тарас»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68», 3 класс.
297.           Кушнер Роман Алексеевич «Нас много здесь, и мы едины. Кузбассу все необходимы»Веригина Г.А. – класс. Руководитель.МБОУ «СОШ №34», 4 «Е» класс.
298.           Лавринов Максим Михайлович,

Гребенникова Екатерина Юрьевна

 «Великий Кузбасс» МБОУ «СОШ № 31» (Новокузнецк) ,5 «А» класс

МАОУ «СОШ № 78», педагог-организатор

299.           Ланге Вадим Эдуардович «Дружат люди на планете» МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
300.           Лашкевич Виктория Владимировна«Мыедины!»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово,  8 «Б» класс
301.           Лашкевич Виктория Владимировна«Мыедины!»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Кемерово, 8 «Б» класс
302.           Лебедев Артем Денисович11«Кузбасс загадочный край»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина ,5 «Б» класс, г. Кемерово
303.           Лепп Екатерина Сергеевна «Мы разные, но мы вместе!го» МБОУ СОШ №97, 6 класс.
304.           Литасова Ксения Евгеньевна15 лет«Наша сила – в единстве!»МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
305.           Литвинова Дарья Сергеевна8 лет«День Народного Единства»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
306.           Логунова Ксения Вячеславовна8 лет«300 — летие Кузбасс» МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
307.           Лозбень Магдалина Евгеньевна «Голубь мира» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

308.           Лопатина Кира Максимовна ученица 5а класса МБОУ «Школа-интернат 22»
309.           Лосева Арина Дмитриевна12 лет«Многонациональный Кузбасс»Школа – интернат № 22, 6 «Б» класс
310.           Любицкая Анастасия Дмитриевна8 лет«У нас одно небо»Лихачева Клавдия Геннадьевна — класс. руководитель.МБОУ «Лицей №23», 3 «Б» класс.
311.           Максимова Арина Дмитриевна «Праздник начинается» МБУ ДО «Детская художественная школа №10», 3 класс.
312.           Малашкин Александр Николаевич «С юбилеем, любимый Кузбасс!»

«Дружбой крепкой мы сильны!»

Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
313.           Мальков Владислав Алексеевич14 лет«Люблю тебя, мой край родной!»Тюменевский сельский Дом культуры, филиал МБУК «Красноорловский СДК»,
314.           Мальцев Алексей Вячеславович «Голубь мира». Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «Ж» класс.

315.           Малютина Ирина Олеговна«Дружный мир» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «Ж» класс.

316.           Маркевич Кира Константиновна «Дружба народов!» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

317.           Марков Аким Дмитриевич8 лет«Мир, дружба, единство!» «Зеледеевская СОШ», 2 класс.
318.           Матвеев Егор Матвеевич9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
319.           Махиев Степан Андреевич11 лет«Разные и мы едины»

«С Днем Народного Единства»

 МБОУ «Лебедевская ОООШ»
320.           Махмудова София Вусаловна9 лет«Масленица»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
321.           Медведев Василий Андреевич14«Песня народов у огня дружбы»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 48 им. М.Ю. Коломина», 9 «А» класс, г. Кемерово
322.           Медведев Святослав Владимирович11«Русский сувенир»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
323.           Мелкова Маргарита Александровна «300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
324.           Мельчаков Кирилл Андреевич8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
325.           Метцлер Арина Андреевна10 лет«Единый Кузбасс»Г. Кемерово, МБОУ «СОШ № 11», 4 «Г» класс
326.           Милехина Карина Михайловна «Мы едины» МБОУ «СОШ № 11», 8 «А» класс
327.           Миличенков Матвей Дмитриевич «Народное единство» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «В» класс.

328.           Михайлова Алиса Денисовна «День Народного Единства» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
329.           Мокина Арсения Андреевна10 лет«Русь»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
330.           Мосолов Станислав Юрьевич13 летРисунок посвящен дружбеШкола – интернат 22
331.           Муравьев Спартак Евгеньевич «Мы вместе! Мы – едины!»Вайнберг Е.А.МБОУ «Гимназия №1», 3 «В» класса.
332.           Мурашкина Алевтина Анатольевна «Кузбассу – 300 лет» МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
333.           Муханов Иван Владимирович8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
334.           Мухоркина Василиса Антоновна8 лет«Кузбасс — 300 лет» МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
335.           Мухутдинова Алина Николаевна«Танец с птицами»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
336.           Насыров Захар Дмитриевич8 лет«300 лет Кузбассу» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
337.           Неборская Дарья Вячеславовна12«День народного единства» МБОУ «Яйская ООШ № 1», 6 «Б» класс
338.           Невоструева Алина Денисовна «Кузбасс – шахтёрский край» МБОУ СОШ №82, 5 «А» класс.
339.           Некрасов Денис Максимович9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
340.           Нелаев Ярослав Алексндрович9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
341.           Неучева Мария Александровна «Ночь на Ивана – Купало»Решетникова Кристина Евгеньевна – преподаватель.МБУ ДО «ДШИ  №68», 1 класс.
342.           Никитина Дарья Кирилловна8 лет«Кузбасс – жемчужина планеты» МБОУ СОШ №48, 2 «Б» класс.
343.           Овечкин Тимофей Константинович8 лет«Мы едины»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
344.           Огородникова Полина Алексеевна «Народы Кузбасса» МБОУ «Заринская СОШ им М.А. Аверина», 5 «А» класс.
345.           Орлова Снежана Юрьевна9 лет«Кузбасс многонациональный» МБОУ «Гимназия №1», 3 «Г» класс.
346.           Осипова Ярослава Алексеевна8 лет«Мы едины»Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.)МБОУ СОШ №34, 2 «Д» класс.
347.           Остроухова Екатерина Константиновна13 лет«300 лет Кузбассу»МБОУ «СОШ № 11», 7 «Г» класс
348.           Охрименко Карина Константиновна8 лет«День народного единства»Руководитель: Агафонова Марина Анатольевна, класный руководитель 2 «А» классаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа № 31» 2 «а» класс
349.           Панкрашова Анна Андреевна14 лет«Телеутка»педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В.МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
350.           Патлатый Ярослав Николаевич11«Моя страна»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 4 «Д» класс, г. Кемерово
351.           Пелявская Камилла Александровна«С Днем Единства!» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

5 «В» класс.

352.           Петрова София Салумбековна8 лет«300 лет Кузбассу»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
353.           Петрова София Сергеевна «Вместе мы сила!» МБОУ «СОШ №34», 3 «Е» класс.
354.           Пивкин Кирилл Вячеславович «Безграничная Россия» Средняя общеобразовательная школа №34, 2 «Д» класс.
355.           Пигалев Богдан Вячеславович13 лет«Хоровод мира» Юргинская СОШ, 7класс.
356.           Пимонов Михаил Васильевич10 лет«С Днем Народного Единства»» МБОУ «ООШ №46», 4 «Г» класс.
357.           Плетнев Александр Витальевич15 лет«Кузбасс»МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
358.           Плинокос Мария Дмитриевна15«Нас много, но мы Едины!» МБОУ «Яснополянская СОШ» им. Г.И. Лещенко, 9 класс
359.           Плотникова Дарья  Викторовна«Весна предков»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
360.           Поварницина Ульяна Ивановна8 лет«Дружные Кузбассовцы» г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «Г» класс.
361.           Подлужная Альбина Максимовна «Кузбасс многогранный» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
362.           Подъяблонская Полина Сергеевна «С юбилеем Кузбасс» МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
363.           Полякова Вероника Андреевна10Кузбассу 300 лет МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
364.           Поплавский Роман8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
365.           Попова Эвелина Даниловна8 лет«Многонациональный шахтерский труд» г. Кемерово, «Гимназия №1», 2 «А» класс.
366.           Прохорова Ульяна Владимировна «Шахтерский труд Кузбасса»Корчуганова Н.А.МБОУ «ООШ №46», 4 «В» класс.
367.           Пузиков Иван Сергеевич10 лет«Наша Родина – наш Кузбасс»Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.)МБОУ СОШ №34, 4 «К» класс.
368.           Райфекершт Анастасия Максимовна«Кузбасс в моем сердце!» МБОУ «СОШ № 28» Киселевского городского округа, 2 «Д» класс
369.           Рассейкина Ангелина Васильевна10 лет«Дружба»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
370.           Рат Анна Евгеньевна11 лет«Мы разные, но все живем в Кузбассе»Руководитель: Ильина Наталья Сергеевна, классный руководитель 5 «А» класса,муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №31»  5 «А» класс
371.           Решетникова Анастасия Сергеевна14«Сибирские легенды» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 5 класс
372.           Рожков Елисей Петрович«В единстве наша сила»Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78»,

3 «Г» класс.

373.           Романова Виктория Андреевна9 лет«Олень, как символ мощи и единства шорцев»руководитель — Мелехова Оксана Николаевна,

библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина

МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 4 «Б» класс
374.           Рубцова Елизавета Андреевна «300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
375.           Рыжикова Ангелина Владиславовна15 лет«Бурятская красавица — Аюна»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
376.           Савинкова Александра Петровна «Когда мы едины, мы не победимы!»Лебедева С.И. – руководитель.МБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
377.           СадртдиноваРамиля Рустамовна «В дружбе народов – единство России»Кузнецова Е.А.МКОУ «Лебяжинская ООШ», 7 класс.
378.           Сайфудинова Ксения Рустамовна8 лет«День Народного Единства» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
379.           Самарин Кирилл Валерьевич11 лет«Когда мы едины, мы не победимы!»Лахина Ольга АлександровнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 4 класс.
380.           Самоуков Артем Эдуардович9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
381.           Самусева Мария Юрьевна «Сила в единстве» МБОУ СОШ №19, 3 «В» класс.
382.           Сарапулова Татьяна Юрьевна12 лет«Нас много, а мы едины»

«Наций много, а Родина одна»

 

 МБОУ «Лебедевская ОООШ»
383.           Сарсатская Ангелина Игоревна14 лет«Профессия шахтер – сила Кузбасса» МБОУ «Общеобразовательная школа №20», 8 класс.
384.           Сафронова Анфиса Владимировна«Соловьиная песнь»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
385.           Сеитова Зарина Вячеславовна «Мы едины» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №23» 4 класс «Б»
386.           Селиверстов Леонид Сергеевич «Я люблю Кузбасс» МБОУ «СОШ №37», 4класс.
387.           Семененко Анжелика Олеговна12 лет«Миру – мир!»Сафонова Мария ГригорьевнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 6 класс.
388.           Сенафонкина Алиса Дмитриевна8 лет«От язычества до христианства»руководитель — Прилепских Алёна Викторовна, библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. МазикинаМБОУ «Промышленновская СОШ № 56», 3 «Д» класс
389.           Сергеева Аня «Кузбасс, любимый мой Кузбасс!»Ермолаев В.В. — руководитель.МБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
390.           Середа Арина Андреевна «Шорка приглашает в гости» МБОУ «Гимназия №21», 4 «А» класс.
391.           Слизникова Полина Олеговна «300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
392.           Снегирев Павел Сергеевич8 лет«300 лет Кузбасс — Юбиляр»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
393.           Соковин Владимир Владимирович15 лет«Мир и дружба»МБОУ школа-интернат № 22 г. Кемерово, 8 «Б» класс
394.           Соловьев Никита Сергеевич8 лет«300 лет Кузбассу»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
395.           Старикова Дарья Дмитриевна «300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
396.           Стародубцев Вячеслав Николаевич9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
397.           Старченко Алина Антоновна13«Охотник» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
398.           Стражникова Елизавета Константиновна10Мы едины МАОУ «СОШ № 94» 3 класс
399.           Стракатова Екатерина Андреевна9 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
400.           Сукман Егор Александрович10 лет«С Днем Народного Единства»»

«Мой Кузбасс, к 300 – летию Кузбасса»

 МБОУ «ООШ №46», 4 «Г» класс.
401.           Сухарева Татьяна Николаевна14 лет«Шаманка»педагог дополнительного  образованияСчастливцева Е.В.МБУ ДО ДДТ  8 класс, 14 лет, учащаяся творческого объединения «Графит»
402.           ТатосянАртакАветикович «Мы вместе»МБОУ «СОШ № 11», 6 «А» класс
403.           Терехов Никита Сергеевич «300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
404.           Тимофеев Константин Александрович13 лет«Шахтерам слава» МБОУ СОШ №82, 7 класс.
405.           Тимохин Артем Александрович8 лет«С праздником!» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
406.           Торгунаков Анатолий Евгеньевич10 лет«Кузбасс всех объединяет!»Колот Светлана ВладимировнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 2 класс.
407.           Трофимова Варвара10 лет«Праздник Сабантуй»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
408.           Трофимова Дарина Николаевна8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
409.           Турушев Дмитрий Иванович «300 лет Кузбассу» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «А» класс.
410.           Тюлева Елизавета Ивановна10 лет«Осень в Кузбассе»Шваб Юлия ВладимировнаМБОУ СОШ №97, 4 «З» класс, т/о «Изостудия»
411.           Усольцев Александр Сергеевич9 лет«Мы Кузбасс – мы вместе»МБОУ СОШ № 25 (г. Салаир, Гурьевский район)
412.           Утенкова Полина Юрьевна «300 лет Кузбассу» МБОУ «Гимназия №17», 5 «А» класс.
413.           Федоров Максим Павлович9 лет«Любимый край!»Дерешева Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 4 «Б» класс.
414.           Федорова Юлия Викторовна14 лет«В единстве сила!»Каличкина Ольга НиколаевнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 7 класс.
415.           Федюков Макар Андреевич«Мы разные, но мы – вместе!»Учитель начальных классов МОБУ «Журавлевская ООШ»МОБУ «Журавлевская ООШ», 2 класс
416.           Филин Семен Алексеевич«Дружба народов»Школа – интернат № 22, 6 «Б» класс
417.           Фоминых Александр Александрович10 лет«Мы дети твои – Кузбасс!»Меденцева Оксана ВикторовнаМКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки», 3 класс.
418.           Халтобин Матвей Евгеньевич9 лет«Мой любимый край!»Дерешева Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
419.           Харченко Ольга Алексеевна «Дружба» МБУ ДО «ДХШ №8», отделение самоокупаемости
420.           Хвист Софья Евгеньевна9 лет«Дружба» МБОУ «СОШ № 11», 3 класс
421.           Хоменкова Анастасия Андреевна«Единение с природой»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
422.           Царегородцев Артем Сергеевич9 лет«С юбилеем, родной край!»Дерешева Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
423.           Цыганкова Варвара Андреевна  «В единстве сила» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа «Основная общеобразовательная школа №23»

4 класс «Б»

424.           Чащина Эльвира Аркадьевна13«Вспоминая историю Кузбасса»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 6 класс, г. Кемерово
425.           Чеканов Егор Алексеевич9«Кузбасс многонациональный»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», г. Кемерово
426.           Черниенко Владислав Сергеевич «С народным единством» МБОУ «СОШ №37», 7 «А» класс.
427.           Черсков Дмитрий Сергеевич12 лет«Русская красавица»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
428.           Чушкина Софья Владимировна«Поздний ужин»Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств №42» (МБУДО «ШИ №42»)
429.           Шабалина Виктория Петровна8 лет«Я люблю Кузбасс!» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «А» класс.
430.           Шабалина Ева Максимовна «Дружат дети всей Земли»Бурова Любовь ПетровнаМБОУ «СОШ №37», 4 «А» класс.
431.           Шакшина Дарья Петровна8 лет«300 лет Кузбассу»Сафонова Ольга Юрьевна (8906 – 988 – 32 – 24).МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 2 «В» класс.
432.           Шахматова Анастасия Андреевна «Давайте жить дружно!» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

4 «Д» класс.

433.           Шипунова Арина Игоревна8 лет«300 лет Кузбасс» МБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «Б» класс.
434.           Ширкина Арина Аркадьевна13 лет«Посредник между Богом и людьмижукогусенкова»МКОУ «основная общеобразовательная школа для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 2», 5 «Б» класс
435.           Ширкина Дана Михайловна11 лет«Шорский шаман»МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», 5 «А» класс
436.           Шмидт Ксения Алексеевна9 лет«Мы едины!»Дерешева Светлана АлександровнаМБОУ СОШ №44 им. М. Я. Вознесенского, 3 «В» класс.
437.           Шумаева Арина Алексеевна «Дружба мира» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», 

1 «А» класс.

438.           Щепеткова Александра Николаевна14Портрет шорского шаманаКузьменко Наталья Юрьевна, Воспитатель МБОУ «Детский дом № 2»МБОУ «ООШ № 68», 6 кл,
439.           Щепинова Валерия Никитична8 лет«Мы едины»Лукина Наталья Евгеньевна (кл.рук.)МБОУ СОШ №34, 2 «Д» класс.
440.           Юдин Сергей Сергеевич14 лет«На улицах старого Кемерово»МБОУ «СОШ № 11», 8 «А» класс
Старшая (от 16 лет включительно)
441.           Автомеева Кристина Григорьевна Дух силы и объединения МБУК «ЦБС Мариинского муниципального района», библиотека-филиал № 17, библиотекарь
442.           Айкина Екатерина Андреевна17 лет«День Народного Единства» — «300 лет Кузбассу» МБОУ «СОШ №34», 11 «Б» класс.
443.           Аристова Олеся Игоревна17«Древние воины» Кемеровский Государственный Медицинский университет, студентка 1 курса
444.           Арсентьева Олеся Юрьевна33 года.«300 лет Кузбассу» МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида», воспитатель.
445.           Афанасьева Елена Витальевна16«На просторах тундры» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
446.           Багмет Наталья Николаевна41«Сибирячка Гульнара»«Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
447.           Барисевич Анна Владимировна «Хоровод дружбы» МБУ ДО «Детская художественная школа №10», преподаватель.
448.           Бауэр Елена Сергеевна,

Жуланова Жанна Васильевна

«Единство сделает мечту на шаг ближе»МБДОУ Детский сад № 8, воспитатели
449.           Боганчук Татьяна Васильевна63«Перед праздником»«Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
450.           Бочкарева Татьяна Владимировна «День Народного Единства» МАДОУ №241, воспитатель группы «Затейники».
451.           Вилкова Мария Олеговна «Мы вместе, мы едины» Студентка магистратуры КемГУ, институт биологии, экологии и прирдных ресурсов, Кафедра физиологии и генетики
452.           Гаденова Антонина Николаевна «Шорская красавица» МАУК ДК «Ясная Поляна» Образцовый самодеятельный коллектив ИЗО студия «Мета»
453.           Гайнулин Рафаил Габасович66«В гостях у бабая, ветерана Великой Отечественной войны»«Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
454.           ГизатулинаРамиляРенатовна «Мы такие разные, но  вместе мы едины!» МБОУ «СОШ № 11», 9а класс
455.           Гордецкая Людмила Васильевна «Цвети мой край, Любимый наш Кузбасс. Взгляните люди – Все мы вместе – это класс!» МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», учитель ИЗО, ПДО.
456.           Гребнева Людмила Михайловна «Мы Кузбассовцы» МБОУ ДО «ДЮЦ» Юргинский МО, педагог ДО.
457.           Епифанова Наталья Николаевна41 год«Как Мать, нам Родина, и нет ее дороже!» МАУК «ЮРМЦКС» Сельский Дом культуры, п. Заозерный, заведующая.
458.           Жерновская Христина Олеговна16 лет«Дружны в краю нашем народы» ГПОУ КемПК
459.           Жучкова Елизавета Николаевна16 лет«Богатырь Кан-Ергек»МКОУ № 3, 9 «А» класс
460.           Иванова София Геннадьевна17«300 лет Кузбассу»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа 20», 9 «А» класс, г. Кемерово
461.           Ильина Татьяна Владимировна«Мы вместе»МБОУ ДО «ДДТ Рудничного района г. Кемерово», педагог дополнительного образования
462.           Кайнова Татьяна Викторовна42«Мы вместе»МАДОУ «Промышленновский детский сад «Сказка», пгт. Промышленная
463.           Коллектив педагогов МАДОУ № 241 «Детский сад комбинированного вида»«Кузбасс – наше будущее»МАДОУ № 241 «Детский сад комбинированного вида», педагоги (Сакович О.Ю, Желнерович Е.А, Луконенко Н.А., Эйстрих С.В., Колмакова Т.В., Шемягова Н.А., Ковалёва И.В, Михиенко Е.В., Трофимова К.М.)
464.           Кошкина Светлана Игоревна16 лет«Праздник урожая»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68».
465.           Крекова Анастасия Васильевна16«Ссора на заднем дворе» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, 3 класс
466.           Лукина Ольга Петровна Арт- объект «Сердце» МАДОУ №241, воспитатель группы «Затейники».
467.           Малиничева Елена Львовна45 лет«Единство народов – единство во всем!»МБОУ «Промышленновская СОШ № 2», учитель музыки
468.           Манин Петр Иванович«Мариинск туристический»,

«Минин и Пожарский»

Сварщик Правдинское фермерское хозяйство
469.           Мартынов Сергей Алексеевич60 лет«Кузбасс – наш край родной!»Кузнецова Е.А.МАУК «Центр национальных культур и ремесел», пенсионер.
470.           Мусайкин Егор Олегович   МБУК «Клуб «Искорка» кружок рисования «Радуга»
471.           Мустайкин Егор Олегович   МБУК «Клуб «Искорка» кружок рисования «Радуга»
472.           НейкшинаСтася Ивановна «Горное озеро» Пенсионер.
473.           Орлова Полина Владимировна16«Флаг и единство»Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение для детей с нарушением зрения «Общеобразовательная школа 20», 9 класс, г. Кемерово
474.           Орлова Татьяна Владимировна «Мы разные, а Родина одна» Тяжинский почтамт, специалист по подписке.
475.           Останина Светлана Сократовна «Дружные девчата» МБОУ «Гимназия №21», учитель начальных классов.
476.           Панченко Юлия Олеговна «Край мой многонациональный» ЮТМИиТ
477.           Пикулицкая Полина Антоновна Русская девушка  радуется солнцу и природе МБУ ДО «ДХШ№8» г.Прокопьевска, обучающаяся
478.           Плаксин Виктор Борисович58«Они сражались за Родину»«Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск
479.           Плахина Алина Глебовна «Мы разные, но мы вместе» МБОУ «СОШ №34 им. Амелина Станислава Александровича», старшая вожатая.
480.           Подкорытова Екатерина Валерьевна «Поднебесные зубья» Итатский ГДК – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Центра народного творчества и культуро – досуговой деятельности», художник – оформитель.
481.           Пугачева Юлия Аскабутдиновна

Долгова Юлия Анатольевна

 «День Народного Единства» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МА ДОУ №241 «детский сад комбинированного вида», воспитатель.
482.           Семенцов Захар Денисович16 лет«Пряха»Гаденова Антонина Николаевна – руководитель.МБУ ДО «ДШИ №68», 8 класс.
483.           Стукалова Татьяна ВалентиновнаДиптих «Бурятия», «Бурятия. Старик Байкал», «Бурятия. Девушка Ангара»Народный само

деятельный коллектив «Городской клуб художников» МБУК КВЦ «Вернисаж», г. Прокопьевск

484.           Тазетдинова Ксения Александровна   МБУ ДО «ДХШ№8» г.Прокопьевска, обучающаяся
485.           Тимошенко Ольга Александровна «Сердце России»Тимошенко Ольга Александровна – руководитель клубного формированияМБУ «РКДК» Журавлевский СДК. 
486.           Толкач Дарина Евгеньевна16 лет«Мы едины» Просковская СОШ, 9 класс.
487.           Усольцева Светлана Анатольевна35 лет«Уголь Кузбасса – черное золото»домохозяйка
488.           Учитель Артур Сергеевич16«Сибирь» Московский Государственный Институт Культуры, отделение культурологи, студент 1 курса
489.           Федорова Марина Евгеньевна34 года«День народного единства»МБДОУ № 1 «Рябинка», пгт. Промышленная, воспитатель
490.           Филиппова Ольга Георгиевна «История моей семьи. Династия Бушуевых» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа № 8», 653050, Кемеровская область, г. Прокопьевск, обучающаяся группы вечернего отделения для взрослых,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45», учитель 

491.           Фомина Галина Александровна «Я, ты, он, она, вместе – целая страна!»Тимошенко Ольга Александровна – руководитель клубного формированияМБУ «РКДК» Журавлевский СДК.
492.           Хмыз Ия Александровна «Вместе-дружная семья»
493.           Черниенко Мария Леонидовна «Кузбасс» ГАУЗКГДКБ №1, Поликлиника №2, Оператор ЭВМ и ВМ информационно – аналитический отдел.
494.           Чижаев Артем Александрович17 лет«300 лет Кузбассу!»МБОУ «ОШИ № 27», 8 класс
495.           Щеглова Алена Сергеевна «300 лет Кузбассу» МАДОУ №20 «Детский сад комбинированного вида», педагог – психолог.